Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Кмпьютерная система управления стадом AFIMILK
Информация может быть не достоверна

Кмпьютерная система управления стадом AFIMILK
22.02.2011
AFIMILK – Новейшее решение в управлении высокопродуктивными молочными коровами: надои молока, управление здоровьем и размножением животных.

AFIMILK – Новейшее решение в управлении высокопродуктивными молочными коровами: надои молока, управление здоровьем и размножением животных.

AFIMILK – Компьютеризированная система для управлением интенсивным производством молока в новом тысячелетии. Автоматически собирает информацию о производительности и состоянии здоровья каждой коровы, обрабатывает данные и выдаёт ежедневные отчёты и цветные графики для управления стадом. 

 

ПРОДУКТИВНОСТЬ

·                      Систематический сбор данных о надоях у каждой коровы для повседневного контроля и управления лактацией стада.

 

ВОСПРОИЗВОДСТВО

·                      Максимально надежное и точное автоматическое определение наступления течки.

·                      Значительное сокращение «открытых» дней. Позволяет установить полный контроль за производством молока, регулируя его в соответствии с нуждами местной молочной промышленности (цены на молоко, квотирование и т.п.)

 

ЗДОРОВЬЕ

·                      Обнаружение заболеваний вымени на ранней стадии (например, мастита) при помощи поточного производства молока и мониторинга проводимости молока.

·                      Оперативное обнаружение проблем пищеварительной системы позволяет предотвратить невосполнимый ущерб, сокращая размеры вынужденной выбраковки и увеличивая продолжительность жизни животных.

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ

·                      Afimilk является наиболее инновационной системой управления, которая существует в сейчас мире. Самый продвинутый и профессиональный интерфейс для управления молочным стадом.

·                      Используя ключ – Управление по выбору, система позволяет точный онлайновый мониторинг каждой коровы в стаде. Фермер может, используя такие параметров как производительность, проводимость, активность и другие, сосредоточить внимание на тех животных, которые требуют особого ухода.

·                      Afimilk  является модульной системой, которая позволяет пошаговое развитие от начального уровня к полностью компьютеризованной системе, включая такие модули как Afimilk, Afifeed, Afiweigh, Afisort и Afipaint.

 

* Afimilk подходит к любому существующему оборудованию!!!

 

Afi - Изделия

                                                 

 

ПЕДОМЕТР (ШАГОМЕР) И АНТЕННА

  

Педометр – это маленькое, но надёжное устройство, которое одновременно объединяет две функции: идентификацию каждого животного в стаде и шагомер, который контролирует активность коров.

Исследования доказали, и около миллиона используемых в мире бирок подтвердили прямую связь течкой у коровы и её физической активностью. Модуль определения течки Afimilk основан на увеличении активности коровы,которое фиксируется педометром. Измеряя эту активность, система Afimilk определяет оптимальное время для осеменения, упрощая и оптимизируя управление размножением.

Afimilk значительно увеличивает плодовитость стада, точно определяя период течки и сокращая количество «открытых» дней.

Модуль определения течки Afimilk разработан для различных ситуаций на молочной ферме. Он подходит и для коров в помещениях, и на пастбищах, и как отдельный модуль для девственных тёлок.

 

МОЛОКОМЕРЫ AFIMILK: AFILITE И AFIFLO 2000

 

 

Молокомеры Afimilk являются интегрированными устройствами, которые сочетают замеры молока у каждой коровы с полным контролем над работой доильного зала. Они точно фиксируют количество молока и проводимость молока, чтобы управлять производительностью и здоровьем коровы.

Молокомеры Afimilk контролируют процедуру доения. Их электронная панель контролирует автоматическое снятие стаканов в соответствии с уровнем потока молока и другие процессы,  как например,  вакуумный клапан, пульсацию, дойку, работу ворот доильного зала. Они поставляются в различных конфигурациях, чтобы отвечать различным запросам. Они разработаны для любой конфигурации доильного зала без изменений в существующем оборудовании, и могут использоваться как отдельные модули или в сочетании с компьютеризированной системой Afimilk.

Являясь частью Afimilk – компьютеризированной системы управления, молокомеры обеспечивают нужную информацию для системы «Отчёты о здоровье». Далее, терминал молокомера работает как целиком интегрированный в систему пользовательский интерфейс, отображая информацию о животном, обеспечивая срочные отчёты по состоянию здоровья в случае заболевания животного, и позволяет оператору отправлять сообщения управляющему с клавиатуры терминала.

Молокомеры Afimilk отвечают требованиям ICAR и DHIA, соответствуя, таким образом нормам законодательства в Европе, США и других странах мира.

  

Afi - Модули

 

AFISORT (АФИСОРТ)

Этот инструмент очень важен для управления средним или большим стадом. Afisort – это автоматические сортировочные ворота, которые автоматически направляют коров назад в их стойла и/или отделяют одну из коров для ухода. На основе информации Afifarm о состоянии здоровья, производстве молока и размножении,  параметры сортировки и расписания можно составлять для автоматического отбора животных на ветеринарный осмотр, осеменение, лечение и т.д. Быстрая и лёгкая сортировка сокращает трудовые затраты, увеличивая прибыльность молочной фермы.

AFIWEIGH (АФИВЕЙ)
Afiweigh
– это инструмент для мониторинга физического состояния коров. Afiweigh поможет планировать стратегию кормления, принимать решения о воспроизводстве стада, а также может предупреждать о любых проблемах с физическим состоянием животных.

 

AFIFEED (АФИФИД)

Afifeed – это модуль индивидуального кормления животных. Он способствует повышению эффективности распределения кормов, увеличивая общее производство молока пропорционально потреблению кормов. Afifeed рассчитывает и распределяет правильное количество кормов для каждой коровы в соответствии с её индивидуальными параметрами питания. Afifeed можно также установить в комбинации с процедурой кормления TMR (Общий Смешанный Рацион), базовой формулой, добавляемой в кормушки согласно требованиям по каждому животному.

Afifeed поддерживает системы кормления как в доильном, так и вне доильного зала, как отдельный модуль, так и в комбинации с другими модулями Afimilk.

AFIPAINT (АФИПЭЙНТ)
Идеальное решение проблем сортировки для крупного стада, в котором не практикуется отделение коров от их групп. Afipaint маркирует животных легко смываемой краской. Различные цвета выделяют животных, которым требуется уделить внимание, что позволяет легко идентифицировать их в пределах группы.

 

AFIPALM (АФИПАЛМ)

Afipalm – это мобильный терминал, в который загружены данные о животных. Вместе с Afipalm можно переносить информацию с собой при посещении коров. Это позволяет обновлять данные, диагнозы и информацию о лечении, а также делать мониторинг всей информации по каждой корове, когда рядом нет компьютера. Afipalm позволяет загружать и выгружать информацию непосредственно в и из базы данных Afifarm, действуя в качестве портативного интерфейса к системе Afifarm.

 

ПО AFIFARM (АФИФАРМ).

Afifarm – это наиболее прогрессивное ПО для системы управления молочными фермами в мире. Комбинация информации в режиме реального времени собираемая модулями Afimilk и общие данные по животным позволяют осуществлять как общий контроль за стадом, так и контроль за каждым животным в отдельности. Afifarm позволяет принимать как краткосрочные решения по управлению стадом (производительность стада, воспроизводство стада, здоровье стада, кормление стада и т.д.), так и долгосрочные решения (оценка производительности, размножение, прогноз производства молока, прошлая и текущая выбраковка, планирование стратегии кормления и многое другое).

Afifarm это самое мощное ПО для анализа и управления, которое обеспечивает немедленный доступ во всю базу данных. Используя формулы, отчёты, графики фермер может отслеживать любую информацию. Это ПО также возможно интегрировать в системы различных ассоциаций по производству молока, племенному разведению животных, ветеринарных ассоциаций и т.п.

 

  

 

Миссия компании:

 

Поставлять инструменты управления, нацеленные на увеличение прибыльности молочных ферм.

 

Преимущества системы управления доением Afimilk

S.A.E. Afikim является мировым лидером в разработке и производстве систем управления доением как в аппаратной, так и в программной части!

 

Далее приводится список уникальных характеристик, которыми обладает оборудование S.A.E. Afikim, и которыми не обладает оборудование ни одного из других производителей:

ü                   Аппаратная часть и датчики

 

Электронный молокомер - AFIFLO 2000. (Обладает уникальными характеристиками)

 

    v           Измерение электрической проводимости молока позволяет выявить у каждой коровы индивидуально признаки мастита на ранней стадии.

    v           Каждый молокомер контролирует функцию пульсации у каждой коровы, что позволяет сэкономить на отдельной дорогостоящей системе контроля пульсации. Также позволяет настраивать коэффициент пульсации в 4 возможных параметрах.

    v           Двустороннее сообщение между ПО и молокомером, что позволяет давать специфические инструкции по уходу за каждой коровой, от управляющего к оператору доильного зала.

    v           При использовании сортировочной системы, молокомер позволяет управлять этой системой.

    v           Информация в молокомере позволяет ПО находить технические неисправности в доильном зале и оценивать эффективность работы зала.

 

Измерительная идентификационная система AFI-TAG . (Уникальные характеристики) 

    v           Измерение уровня активности каждой коровы шаговым счётчиком (педометром), позволяет максимально точно определить наступление течки у животного. Эта система превосходит все существующие на рынке аналогичные системы.

    v           97%-ная точность определения наступления течки с помощью педометра и ПО АФИФАРМ.

 

Автоматическая система взвешивания – AFIWEIGHT

    v           Система АФИВЕЙ – это автоматические весы, на которых коровы идентифицируются системой, и их вес фиксируется системой. Этот процесс происходит безостановочно, не препятствуя выходу животных из зала, и практически не вмешиваясь в движение коров.

  

 

ü                   ПО и инструменты управления.

 

ПО АФИФАРМ является наиболее прогрессивным и удобным ПО управления стадом, и оно напрямую подключено к таким устройствам получения данных, как молокомеры, педометры, весы и к другим устройствам.

Невозможно сравнивать ПО АФИФАРМ с другими системами, поскольку они находятся на совершенно разных уровнях.

 

Некоторые из уникальных характеристик:

 

·         При помощи педометров АФИТАГ AFIFARM” обеспечивает 97% точности в отчётах по определению периода течки у коров и времени осеменения!!

·         AFIFARM анализирует отклонения в электрической проводимости молока у каждой коровы, что позволяет выявить мастит на ранней стадии, и эти коровы фиксируются в ежедневном «отчёте о состоянии здоровья».

·         Все сколь бы то ни было значительные отклонения в производительности и активности каждого животного фиксируются в ежедневном отчёте о «состоянии здоровья».  

·         В «отчёте о стаде» предоставляются данные о надоях молока в группе и всём стаде, а также другие необходимые данные по стаду (например, количество стельных коров, количество сухостойных коров, и т.п.).

·         Любой код тревоги (по решению управляющего фермой) будет объявлен во время дойки (перед надеванием стаканов).

·         AFIFARM может выдавать понятные графики по любой информации, собранной в системе, включая графики лактации индивидуально, по группам, и по всему стаду. Пользователь может выбирать графики, которые включают надои, состав молока, вес животных, и другие комбинации.

·         AFIFARM контролирует управление размножением, включая списки задач для работников (ветеринарный контроль, программа лечения и вакцинации, запуск коров, расчёт времени отёла, осеменение в соответствии с активностью и т.д.).

·        Всю информацию, собранную разными модулями, можно проанализировать и сравнить.AFIFARM позволяет оценить эффективность работы как доильного зала, так и работников этого зала.

ü                   Заключение к вышеизложенному:

 

АФИМИЛК является наиболее прогрессивной и удобной системой управления молочными фермами из существующих на рынке. Инструменты, которые система предоставляет пользователю, при правильной их эксплуатации, находятся вне всякого сравнения. Естественно, система является модульной, и может вводиться в эксплуатацию постепенно, начиная с простого и недорогого АФИАКТ, и заканчивая полной современной автоматизированной системой управления, которая включает в себя разнообразные модули.

 

Информация о продавце
  • 8 (910) 364-75-86
  • г. Белгород,
Поставка, монтаж, сервисное обслуживание технологического оборудования для молочно-товарных ферм .
×