Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Электростанции дизельные
Информация может быть не достоверна

17.06.2012
Электростанции дизельные

В современном мире роль энергетических ресурсов невозможно переоценить, а энергетическая безопасность и независимость является стратегической целью многих государств на земле. На бытовом уровне, а также в промышленной сфере это выражается в стремлении всегда быть обеспеченным определенным запасом воды, тепла, природными ресурсами, электроэнергией. И именно электроэнергии отводится в наше время особое место. Сегодня невозможно себе представить мир без электричества: все, начиная от сотовых телефонов и электронных часов, заканчивая сложнейшими компьютерами и промышленными машинами, нуждается в электроэнергии, а аварийное отключение таковой может привести к печальным последствиям. Именно поэтому мобильные электростанции, аварийные электростанции, источники бесперебойного питания нашли свое применение не только в промышленности, но и дома.

Электростанции, а мы сейчас говорим об аварийных источниках энергии, передвижных электростанциях, представляют из себя сочетание двигателя внутреннего сгорания и генератора. Двигатель может быть как бензиновый двухтактный, четырехтактный (бензиновая электростанция, бензиновая генераторная установка, БГУ), который применяется на электростанциях малой мощности (мини электростанции до 12 кВт), так и дизельный (дизельная электростанция, дизель-генератор, дизельная генераторная установка, ДГУ), использование которого возможно в широком диапазоне мощностей генераторов (от 3 кВт до 2600 кВт и более). Генераторы в свою очередь тоже бывают разными, рассчитанными и на различные типы потребителей, различные мощности, выдерживающие четырехкратные перегрузки, с различными классами защиты, передвижные передвижные электростанции бензиновые или дизельные и стационарные. Стоит отметить, что дизельный электрогенератор более эконмичнапри промышленном использовании, по сравнению с бензиновыми аналогами.

Кроме того, электростанции зачастую комплектуются системами автоматического аварийного пуска, системами электронного управления и контроля, шумозащитными кожухами, поддонами для экологически чистого использования, шасси для передвижения и т.д. Электростанции бывают с ручным пуском (небольшие мощности) и электростартером.

Признанными лидерами в производстве электростанций для дома и промышленности являются такие марки, как Endress (Эндресс, Германия), Gesan (Гисан, Испания), Hitachi (Хитачи, Япония). С уверенностью можно сказать, что использования модельных рядов данных производителей может полностью удовлетворить потребности в электроэнергии любых мощностей и качества.

Электростанция является сегодня незаменимым источником энергии при работе в полевых условиях (строительство, прокладка трубопроводов, подведение коммуникаций), дома и на даче в районах с постоянными перебоями в электроснабжении, на предприятиях, где аварийное отключение электроэнергии может привести к аварии, в котельных и т.д. Электростанции большой мощности рассчитаны на долговременное снабжение электроэнергией, а также на продолжительную работу при максимальной нагрузке. Небольшие электростанции чаще всего рассчитаны на небольшое время работы, и не могут работать сутками на пролет.

При подборе электростанции важно учитывать тип потребителей электроэнергии и интенсивность работы, запас мощности и возможные перегрузки. Поэтому для качественного подбора электростанции лучше всего обратиться к специалистам.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Какую дизельную электростанцию купить?
Информация может быть не достоверна
Какую дизельную электростанцию купить?
17.06.2012
Как правильно выбрать электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) для загородного дома
17.06.2012
Дизельные электростанции и особенности их эксплуатации
17.06.2012
Дизельные электростанции АД
Информация может быть не достоверна
Дизельные электростанции АД
17.06.2012
Как правильно выбрать и купить дизельные электростанции:
17.06.2012
Мини-электростанции (бензиновые генераторы и дизельные электростанции)
17.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Test bench for gas turbine engines and gas turbines Test bench for gas turbine engines and gas turbines
Информация может быть не достоверна
Proposal of services from an operating company for the development and manufacture of Test stands, test systems and equipment for long-term control tests of gas turbine engines.
07.12.2020
Информация о продавце
Комплексное обеспечение бесперебойным электроснабжением. Электростанции, генераторы (Дизельные, газовые, бензиновые) , ИБП , продажа, ремонт, обслуживание.
×