Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Портативные генераторы , электростанции
Информация может быть не достоверна

17.06.2012
Портативные генераторы , электростанции

Отсутствие «цивилизации» приятно лишь на короткий срок, но не на целые сезоны. Жить в доме без различных электроприборов сейчас сможет не каждый. А если Вам необходимо сделать ремонт или строительные работы с применением электроинструмента вдали от линий электроснабжения или например, офис компании в частном секторе с постоянными перебоями в сети электропередач? В подобных ситуациях трудно переоценить значение бензиновых и дизельных электростанций. Кроме этого они могут стать и резервными источниками электропитания при аварийных отключениях основной энергопоставляющей сети.
Выбор генератора

Клиентов, в большинстве случаев, интересуют только два показателя: мощность и цена. Иногда интересуются, сколько потребляет топлива, какую массу имеет и насколько сильно шумит в работе. При выборе не стоит учитывать только цену и мощность, необходимо выбрать надежного производителя, поинтересоваться гарантией.

Первым, и не маловажным критерием выбора, является вид тока, вырабатываемый генератором. Как правило, портативные дизели вырабатывают однофазный переменный ток с напряжением 220 Вольт, частотой 50 Гц, но существуют и модели с трехфазным напряжением 400В из которого всегда можно получить однофазное напряжение 220В.

Второй критерий при выборе - экономичность и емкость топливного бака. В большинстве случаев экономичность дизеля определяется часовым расходом топлива при номинальной нагрузке (кг/ч или л/ч). Зная емкость топливного бака и часовой расход топлива, легко можно определить промежуток времени между заправками - для этого емкость бака (в литрах) необходимо разделить на расход топлива (в л/ч).

Третий фактор, определяющий выбор, является ее пониженная шумность. Если это открытое пространство, строительная площадка, то шумозащита не требуется. Если же параметры шумности критичны, то необходимо выбирать модель с наиболее защищающими звукоизолирующими кожухами. Это относится к применению электростанций внутри помещений и в населенных дачных поселках. Часто уровень шумности или диаграммы шумности приводятся в паспорте изделий.

В некоторых случаях массогабаритные показатели и условия эксплуатации, также могут быть определяющими факторами при выборе. При установке в помещении требуется учитывать размеры для обеспечения достаточного доступа, необходимого для обслуживания рабочих элементов. При установке на улице, необходимо выбирать модель, которая может работать в любых погодных условиях.

Но и это еще не все, самый ответственный момент - правильный выбор мощности. Ведь именно от мощности зависит стоимость генератора. Если мощность выбрана близко к расчетной мощности подключаемых к ней приборов, то дальнейшее наращивание мощности потребления приведет к перегрузке генератора и его быстрому выходу из строя. Мы рекомендуем, чтобы генераторы продолжительно не работали на нагрузке менее 25% от своей номинальной мощности, при этом оптимальная нагрузка должна быть в пределах 35-75% номинальной мощности. Чтобы определить, какую номинальную и максимальную мощность должна иметь электростанция, необходимо определить суммарную мощность потребителей электрической энергии, которые будут или могут эксплуатироваться одновременно. Помимо этого нужно определиться с типом приборов, которые будут подключены: активные потребители (электроплиты, освещение, электронагреватели) или индуктивные потребители (дрели, пилы, насосы, компрессоры, электродвигатели). При работе активных потребителей нужно суммировать мощности всех одновременно подключаемых устройств, добавить 10-процентный запас мощности, и получится мощность генератора. Если используются индуктивные потребители, которые нуждаются в момент пуска в большей мощности, то суммарную мощность необходимо увеличить в 1,5-4 раза.

Практический опыт использования электростанций говорит о том, что для работы двух - трех лампочек, холодильника, телевизора на вашем дачном участке вполне достаточно мощности в 2 киловатта. Владельцу загородного коттеджа, которого постоянно беспокоят перебои с электроэнергией, необходимо выбирать генератор мощностью от 10 до 20 киловатт. Строителям, пользующимся дрелью, болгаркой и бетономешалкой, будет достаточно мощности до 6 киловатт.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно выбрать электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) для загородного дома
17.06.2012
Мини-электростанции (бензиновые генераторы и дизельные электростанции)
17.06.2012
Расчет мощности генератора
Информация может быть не достоверна
Расчет мощности генератора
17.06.2012
Дизель генераторы и режимы их эксплуатации
Информация может быть не достоверна
Дизель генераторы и режимы их эксплуатации
17.06.2012
Дизельные электростанции и особенности их эксплуатации
17.06.2012
Как правильно выбрать и купить дизельные электростанции:
17.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Test bench for gas turbine engines and gas turbines Test bench for gas turbine engines and gas turbines
Информация может быть не достоверна
Proposal of services from an operating company for the development and manufacture of Test stands, test systems and equipment for long-term control tests of gas turbine engines.
07.12.2020
Информация о продавце
Комплексное обеспечение бесперебойным электроснабжением. Электростанции, генераторы (Дизельные, газовые, бензиновые) , ИБП , продажа, ремонт, обслуживание.
×