Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Автоматизированная сеялка
Информация может быть не достоверна

Автоматизированная сеялка
29.07.2013
В данной статье будет предложена технология высева зерновых культур, основанная на применении автоматизированной сеялки, которая изменяет интенсивность высева при изменении скорости движения трактора.

На сегодняшний день нестабильность климата сильно отражается на ценах зерновых культур, что значительно влияет на доход фермеров. В связи с этим актуальной становится проблема уменьшения расходов при высеве зерна. Зачастую, значительный процент этих расходов является неоправ- данным по ряду причин. Одной из основных причин является отсутствие обратной связи между высевающим механизмом и движением трактора, таким образом, не обеспечивая равномерного высева, что влечет за собой негативные факторы, связанные с процессом роста культуры. Также значительную роль играет человеческий фактор. Водитель трактора в силу ряда причин может проявить невнимательность, а именно, не остановить высев при остановке трактора или во время перемещения сеялки на другой участок, при этом потери зерна будут неоправданны.

В данной статье будет предложена технология высева зерновых культур, основанная на применении автоматизированной сеялки, которая изменяет интенсивность высева при изменении скорости движения трактора. Это позволяет равномерно засеивать фиксированную площадь заданным количеством зерна.

Решением подобных проблем на протяжении нескольких лет занимаются западные страны, такие как США, Канада, Германия. Многие фермеры на собственном опыте оценили эффективность автоматизированного высева. Несмотря на относительно высокую стоимость, система окупает себя в короткий срок, снижая затраты на посев. В результате была разработана и создана система отвечающая, первоначально поставленным задачам, а именно:

  1. Поддержка двух режимов высевания.
  2. Автоматическое управление интенсивности высевания зерна в зависимости от скорости трактора.
  3. Автоматическое управление интенсивности рассеивания удобрений в зависимости от скорости трактора.
  4. Контроль наполняемости сеялки.
  5. Контроль положения пропашных.
  6. Возможность использования системы под разные модификации сеялок.
  7. Повышение мощности на валу при засорении.
  8. Сигнализация пороговых значений скорости трактора с учётом характеристик силовых механизмов.
Ссылка на статью: http://antrel31.ru/content/seeding
посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Контроль уровня водонапорных башен Контроль уровня водонапорных башен
Информация может быть не достоверна
Объект управления состоит из двух водонапорных башен соединѐнных между собой трубопроводом у основания. Они наполняются водой из двух артезианских скважин при помощи водяных насосов.
28.07.2013
Wi-Fi радиоуправляемый мобильный робот имеет возможность передачи видеоизображения с бортовой видеокамеры на персональное устройство оператора. Может быть оснащен манипулятором.
29.07.2013
Система видеонаблюдения Система видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем услуги по разработке и монтажу систем ip-видеонаблюдения для частных домов, офисов, производственных помещений.
29.07.2013
Информация о продавце
Продажа оборудования для автоматизации. Разработка и создание систем автоматического управления (АСУ ТП).
×