Деловая сеть Белгород
Компании:3 458
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Робототехника для школьников
Информация может быть не достоверна

Робототехника для школьников
21.07.2015
Последнее время среди школьников занятия робототехникой становится все более популярным образовательным направлением, как наиболее перспективные и интересные.

В центре развития ЯСАМ стартовала обширная программа обучения  робототехнике детей с 6 до 12 лет в Белгороде. Она предусматривает занятия  в детских технических студиях, начиная с младшего школьного возраста, заканчивая учениками средних классов. Это позволяет окончательно сориентироваться после получения в школе основного общего образования и определиться с будущей профессией.

Начальным уровнем освоения робототехники являются занятия с малышами 6-10 лет «Первороботы WeDo», рассчитанного на два четырехмесячных блока. Ребята знакомятся с основами робототехники, механикой, алгоритмированием и составлением программного кода, датчиками расстояния и наклона. Делают и тестируют первых простейших роботов: «Обезьянка-барабанщица», «Танцующие птицы», «Умная вертушка», «Голодный аллигатор», «Рычащий лев», «Горилла и бананы». Занятия полностью сформированы из практических заданий, доступны для большинства, не требуют предварительной подготовки. Неформальная атмосфера предоставляет возможность свободно вести диалог с преподавателем и активно обсуждать робототехнику со сверстниками.

Промежуточным этапом постижения робототехники служит двухгодичный курс «Наука и технология» для детей 8-12 лет, состоящий из 2 ступеней по 8 месяцев в каждой.  Основной упор ставим на изучение таких физических разделов, как динамика и кинематика. Разбираем механическими передачами: ременными, червячными, винтовыми; шестернями и зубчатыми колесами; рассматриваем работу электромоторов. Используем и испытываем на практике приобретенные знания по робототехнике, ведем специальные «испытательные» тетради, анализируем результаты, модернизируем и улучшаем характеристики сделанных машин и механизмов.

Венчает цикл занятий курс «Робототехника» для детей 9-12 лет, продолжительностью 2 года (144 часа).  Для поступления необходимо выполнить оценочные тесты на конструкторские способности и умение собирать модели ЛЕГО Техник. Выпускники кружков "Наука и Технология" и "Перворобот" поступают без отбора. Элементной базой робототехники выступает конструктор LEGO MINDSTORMS Education EV3. В процессе посещения занятий научимся создавать и управлять полноценными колесными, гусеничными и шагающими роботами, выполняющих поставленные задачи: убирать мусор, патрулировать территорию, брать с нужной точки, переносить или перевозить и складировать предметы. Реализуем индивидуальный творческий проект по робототехнике, продемонстрируем полученные навыки роботостроения, механики, управления микропроцессором, проявим знания физики, математики, программирования. Юные инженеры подготовятся к участию в Белгороде в региональных соревнованиях по робототехнике «Hello, Robot!».

Приглашаем школьников записаться на каникулах в Робототехнический дневной лагерь, а с сентября на прогрессивные занятия робототехникой в Белгороде!

Курсы робототехники для школьников

Робот LEGO

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Подготовка к соревнованиям по робототехнике Подготовка к соревнованиям по робототехнике
Информация может быть не достоверна
Ежегодно по робототехнике ЛЕГО для школьников проводятся общероссийские соревнования «Hello, Robot! ». Этой осенью чемпионат впервые стартуют в Белгороде.
04.08.2015
Приглашаем выпускников детских садов, умеющих читать по слогам, и школьников младших классов на занятия "Успешный ученик" в детский центр ЯСАМ в Белгороде.
28.05.2015
Конструктор LEGO Mindstorms. Делаем Роботов Конструктор LEGO Mindstorms. Делаем Роботов
Информация может быть не достоверна
В детском центре развития ЯСАМ стартовали занятия по робототехнике.
29.07.2015
Раннее развитие ребенка Раннее развитие ребенка
Информация может быть не достоверна
Все родители хотят, что бы ребенок был гармоничным. Позаботиться о развитии они должны с рождения. Психологи давно утверждают, что самый плодотворный период у детей для восприятия информации до 6 лет.
15.05.2015
Набор детей 5-7 лет на курсы подготовки к школе Набор детей 5-7 лет на курсы подготовки к школе
Информация может быть не достоверна
Год пролетит незаметно и вчерашние дошкольники пойдут в первый класс. Ваш ребенок к школе готов?
27.08.2015
Детский мастер-класс по росписи камней «Каменная сова» Детский мастер-класс по росписи камней «Каменная сова»
Информация может быть не достоверна
Приглашаем на мастер-класс росписи камней детей 5-8 лет. На интереснейшем занятии маленькие художники как волшебники превратят серую гальку с помощью гуаши в красочную сказочную птицу.
02.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Материал для наращивания ногтей Премиум Класса Материал для наращивания ногтей Премиум Класса
Информация может быть не достоверна
Материал Премиум класса
13.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (4722) 36-65-88
  • Белгород, Садовая, 120
Развивающие занятия для детей с 9 месяцев до 14 лет. Интеллект, рисование, декоративно-прикладное творчество, LEGO-конструирование, робототехника, подготовка детей к школе, пилотирование дронами.
×