Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Резервные дизельные электростанции
Информация может быть не достоверна

17.06.2012
Резервные дизельные электростанции

Дизельная электростанция представляет собой источник электроснабжения, преобразующий механическую энергию дизельного двигателя внутреннего сгорания в электрическую энергию, вырабатываемую генератором переменного тока. Менее мощные автономные дизельные источники электроснабжения именуются дизель-генераторами, более мощные - дизельными электростанциями. Используются также названия - дизельгенераторная установка (ДГУ) и дизельэлектрическая установка (ДЭУ).

Дизельные электростанции находят широкое применение, как автономные источники основного электроснабжения или как резервные дизельные электрогенераторы. Первый вариант ДГУ используется в случаях полного отсутствия централизованной сети энергоснабжения, а второй - в случаях наличия централизованной сети, имеющей сбои в работе. Главная задача дизель-электростанции - обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии потребителю.

Резервные дизельные электростанции на предприятиях для эффективной работы комплектуются следующими опциями: панелью управления оборудованием; дистанционным устройством для мониторинга за состоянием агрегата и управления им; зарядным устройством от основного источника электричества; системой глушителей, позволяющей снизить уровень шума при работе установки, а также другими системами и приборами. Рынок ДГУ достаточно широк, и потому не просто определиться с моделью дизельного генератора, ее производителем и поставщиком оборудования и услуг. Однако помимо ваших предпочтений, необходимо рассчитать требуемые характеристики энергообеспечения и учесть особенности размещения резервной дизельной электростанции. Следует обратить внимание на гарантийные обязательства по установке, сервисной поддержке и ремонту приобретаемого оборудования.

Дизель-электростанции незаменимы в качестве автономных источников электроснабжения. ДГУ отличаются низкой стоимостью вырабатываемой электроэнергии, быстрой окупаемостью, большим моторесурсом, надежностью и долговечностью.

Применение дизельных электростанций

Применение резервных дизельных электростанций весьма разнообразно. Они позволяют избежать отключения дорогостоящей аппаратуры (охранной, медицинской и т.д.), остановки производственных процессов, отключения подачи электричества и тепла в медицинские и детские учреждения, порчи товаров в морозильниках, сберечь материальные ценности. Резервные дизельные электростанции используются как частными лицами, так и организациями практически во всех сферах. Дизель-электростанции необходимы владельцам загородных домов, так как им знакомы ситуации перебоев с электроэнергией. Резервные ДГУ применяют в офисах банков, на промышленных предприятиях, в торговых организациях и в складских помещениях, в дошкольных и школьных детских учреждениях, на строительных площадках в удаленных районах. Все это невозможно без стабильного электроснабжения, поэтому используют резервные дизельные электрогенераторы.

Дизель-электростанция считается одним из самых безопасных, надежных и универсальных источников резервного питания. В сравнении с бензиновыми генераторами, ДГУ проще в эксплуатации, имеют более высокий ресурс работы и более низкую стоимость вырабатываемой электроэнергии. Наряду с этим дизель-электростанции стоят немалых денег. Небольшие фирмы не могут себе позволить такой дорогой покупки и выбирают более экономичный вариант обеспечения стабильности электропитания - аренда резервной дизельной электростанции.

Конкретные условия эксплуатации влияют на выбор исполнения дизель-электростанции: передвижная или в контейнере . Первый вариант используется при частых переездах либо для экстренного аварийного электроснабжения. Контейнерная ДГУ предпочтительнее для торговых и гостиничных комплексов, промышленных предприятий, государственных учреждений и объектов сельского хозяйства.

Для крупных объектов или больших площадей могут понадобиться несколько дизель-электростанций. Подключают их либо в единую электросеть, либо используют изолированные сети для снижения общей нагрузки. При использовании ДГУ довольно часто возникает вопрос шумоизоляции. Эффективная звукоизоляция достигается путем использования специальных звукопоглощающих конструкций и материалов. Чем меньший объем занимает ДГУ в контейнере, тем выше будет шумопоглощение. Звукоизоляция дизель-электростанции необходима в случаях использования в непосредственной близости от людей.

Резервные дизельные электростанции пожароустойчивы. Их можно использовать на объектах с риском возгорания. Диапазон мощностей резервных дизельных генераторов разнообразен. Они могут обеспечить электроснабжением как частные дома, так и многоэтажные здания. Перебои с электричеством могут стать виновником серьезных финансовых потерь, а наличие резервной дизельной электростанции позволит избежать простоев в работе.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Дизельные электростанции АД
Информация может быть не достоверна
Дизельные электростанции АД
17.06.2012
Как правильно выбрать и купить дизельные электростанции:
17.06.2012
Мини-электростанции (бензиновые генераторы и дизельные электростанции)
17.06.2012
Дизельные электростанции и особенности их эксплуатации
17.06.2012
Какую дизельную электростанцию купить?
Информация может быть не достоверна
Какую дизельную электростанцию купить?
17.06.2012
Прицепы и шасси, используемые в передвижных дизельных электростанциях
17.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Test bench for gas turbine engines and gas turbines Test bench for gas turbine engines and gas turbines
Свежая информация
Proposal of services from an operating company for the development and manufacture of Test stands, test systems and equipment for long-term control tests of gas turbine engines.
07.12.2020
Информация о продавце
Комплексное обеспечение бесперебойным электроснабжением. Электростанции, генераторы (Дизельные, газовые, бензиновые) , ИБП , продажа, ремонт, обслуживание.
×