Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Прицепы и шасси, используемые в передвижных дизельных электростанциях
Информация может быть не достоверна

17.06.2012
Прицепы и шасси, используемые в передвижных дизельных электростанциях

Существуют различные типовые решения для передвижных дизельных электростанций, далее приведены примеры выполненных работ с фотографиями и пояснениями. Большинство электростанций выполнено по типовому проекту, но также приведены примеры выполненных работ по техническому заданию заказчика.
Дорожные одноосные и двухосные прицепы для дизель-генераторов (ДГУ) в шумоизолирующих кожухах.
Составные части прицепов для дизель-генераторов в шумозащитных кожухах:
1. Сборная конструкция (Материал - сталь с гальванопокрытием. Крепление - болтами). Возможность быстрой замены любой из траверс или любого из лонжеронов.
2. Сборно-сварная рама. Обработка - горячая гальванизация. Быстрая фиксация ДГУ при помощи 4-6 (в зависимости от модели) болтов.
3. Усиленные связующие уголки с гальванопокрытием. Возможность компактного складирования прицепов для транспортировки.
4. Стрела сцепного устройства с траверсой крепления, обеспечивающей распределение нагрузки по всей ширине прицепа (отсутствие деформаций шасси)
5. Усиленное опорное колесо (Æ60*70**)
6. Высококачественная световая сигнализация - блок-фары из поликарбоната с лампами, смонтированными на сайлент-блоках. Подключение задних фонарей автомобильного типа (1/4 оборота). Фонари встроены в заднюю траверсу (защита от повреждений).
7. Высококачественные шины 1-ой категории
8. Взаимозаменяемость колец сцепки всех типов и корпусов шаровых шарниров. Крепление при помощи 2-х болтов М12:
- Кольцо 42х68 BNA
- Кольцо 42х76 DEFA
- Кольцо Æ DIN
- Кольцо Æ 50 ISO
*- Прицепы для кожухов типа М106, М107
**- Прицепы для кожухов типа М223-М214, М216.
Двухосные прицепы для дизельных электростанций в кожухе и под капотом, низкорамный двухосный прицеп для контейнера «Север».
Передвижные импортные электростанции в шумозащитном кожухе.
Передвижные дизельные генераторы импортного производства в основном оснащаются одноосными и двухосными низкорамными прицепами. Это обусловлено тем, что они имеют меньшую массу и габариты по сравнению со своими отечественными аналогами, что позволяет ставить дизельные электростанции на низкорамые прицепы с маленьким радиусом колеса и меньшей максимально разрешенной подъемной массой. Также играет роль тот факт, что станции данного класса производятся в Европе, где прицепы имеют несколько иные стандарты, отличнычные от российских, однако все прицепы, ввозимые Компанией в Россию имеют сертификаты соответствия российским стандартам и разрешения, что позволяет ставить их на учет в МРЭО ГИБДД в обычном порядке.
Передвижные дизельные электростанции (ПЭС) в шумоизолированных кожуха
Передвижные дизельные электростанции в контейнерах «Север» на шасси.
Передвижные электростанции в контейнерах «Север» комплектуются стандартными габаритными шасси, что позволяет осуществлять транспортировку данных электростанций по дорогам территории Российской Федерации в обычном порядке. Каждой контейнерной электростанции соответствует свой тип шасси, который подбирается по габаритам и массе дизельного электрогенератора. Данные шасси имеют различные габариты, клиренс, радиус колес, их количество, и максимальную разрешенную подъемную массу. При необходимости контейнерную электростанцию можно снять с шасси в условиях производственной базы.
Передвижные дизельные электростанции в мини-кожух контейнерах «Север» на прицепе.
Электростанции в мини-кожух контейнере, при необходимости комплектуются прицепом, при этом прицеп может быть как низкорамным, так и высокорамным. Единственное условие - он должен соответствовать габаритам и массе электроагрегата. Передвижная дизельныя электростанция в мини-кожух контейнере имеет ряд преимуществ перед передвижной импортной электростанцией в шумоизолированном кожухе и перед передвижной отечественной электростанцией под капотом. Мини-кожух контейнер позволяет эксплуатировать данные электростанции в климатических условиях с низкими температурами до -50оС, что не позволяет шумозащитный кожух, т.к. не теплоизолирован и при низких температурах агрегат не запускается, и не позволяет отечественный капот, т.к. капот не теплоизолирован и еще не шумоизолирован, что еще и не позволяет его использовать вблизи жилых зон. Поэтому если необходимо транспортировать своим ходом электроагрегат с малыми габаритами при низких температурах, то передвижной мини-кожух контейнер - оптимальное решение.
Передвижные дизельные электростанции в КУНГах (контейнера военного типа).
Передвижные электростанции в КУНГах являются полным аналогом передвижных электростанций в контейнере «Север». КУНГи различаются по габаритам, оснащению и максимально разрешенной подъемной массе. КУНГ имеет теплоизоляцию и шумоизоляцию. На данные шасси выдается ПТС, что позволяет ставить их в МРЭО ГИБДД в обычном режиме.По техническому заданию производятся негабаритные КУНГи, транспортировка которых по дорогам без соответствующего сопровождения патруля не разрешается.
Электростанции установленные в кузове автомобиля.
Это самый дорогой по затратам вариант передвижной электростанции, но и самый удобный и простой. Электростанция монтируется в кузов автомобиля. Для монтажа электростанции подходит большинство отечественных и импортных грузовых автомобилей с кузовами фургонов и рефрижераторов, которые подбираются по габаритам и максимально разрешенной подъемной массе. Монтаж производится с соблюдением всех нормативов, правил и норм безопасности и по производственному процессу схож с комплектацией контейнерной электростанции. Готовый модуль имеет в своей конструкции все необходимые системы обеспечения работы дизельной электростанции.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Дизельные электростанции АД
Информация может быть не достоверна
Дизельные электростанции АД
17.06.2012
Как правильно выбрать и купить дизельные электростанции:
17.06.2012
Мини-электростанции (бензиновые генераторы и дизельные электростанции)
17.06.2012
Резервные дизельные электростанции
Информация может быть не достоверна
Резервные дизельные электростанции
17.06.2012
Дизельные электростанции и особенности их эксплуатации
17.06.2012
Какую дизельную электростанцию купить?
Информация может быть не достоверна
Какую дизельную электростанцию купить?
17.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Выбор генератора Выбор генератора
Информация не актуальна
Как правильно подобрать генератор
06.01.2023
Что мы знаем о XCMG? Что мы знаем о XCMG?
Информация может быть не достоверна
Модельный ряд XCMG или какую строительную, дорожную, карьерную технику и спецтехнику Вы можете у нас купить .
15.07.2014
Test bench for gas turbine engines and gas turbines Test bench for gas turbine engines and gas turbines
Свежая информация
Proposal of services from an operating company for the development and manufacture of Test stands, test systems and equipment for long-term control tests of gas turbine engines.
07.12.2020
Как правильно выбрать мотопомпу Как правильно выбрать мотопомпу
Информация не актуальна
Как правильно выбрать мотопомпу
09.01.2023
Полезно знать о пилах Полезно знать о пилах
Информация не актуальна
Полезно знать о пилах
09.01.2023
Выбор мотоблока или мотокультиватора
09.01.2023
Информация о продавце
Комплексное обеспечение бесперебойным электроснабжением. Электростанции, генераторы (Дизельные, газовые, бензиновые) , ИБП , продажа, ремонт, обслуживание.
×