Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Теплая керамика для стен
Информация может быть не достоверна

Теплая керамика для стен
10.07.2010
Керамический кирпич всегда был главным материалом для тех, кто хочет построить дом с благоприятным микроклиматом!

По расчетам специалистов тепловые потери через наружные стены зданий составляют от 30 до 50% от общих теплопотерь зданий. Возникает вопрос: как же сохранить тепло в доме? Среди самых действенных способов  – построить стены из эффективного керамического кирпича! Его еще называют – многощелевой, пустотелый, поризованный, или теплая керамика

Теплая керамика – один из лучших теплоизоляционных материалов.

Почему же эффективный кирпич называют теплой керамикой? Все дело в особой структуре материала, из которого он изготовлен. В глину добавляют стружку или рисовую, гречневую лузгу, которые при обжиге изделия выгорают, образуя мельчайшие замкнутые поры, отсюда и такое название кирпича – поризованный.  Он позволяет добиться лучшей теплозащиты здания: если у эффективного кирпича самый высокий коэффициент теплопроводности – как правило, 0,28–0,4 Вт/м °С, то у поризованного – 0,16–0,22 Вт/м °С. К тому же поризованные кирпичи пустотелые, что позволяет значительно сократить теплопотери здания с продуманной формой и расположением пустот.

 Так как холод с трудом преодолевает воздушный барьер, то он пытается пройти сквозь кирпич через стенки (перемычки), ограждающие пустоты (стенки придают прочность изделию). А значит, важны длина этих перемычек и взаимное расположение воздушных камер и пор. Условно говоря, чем длиннее и извилистее путь холода сквозь кирпич, тем теплее в доме, именно поэтому отверстия в изделии нередко расположены в шахматном порядке и даже в виде лабиринта.

Еще один положительный момент: использование такого кирпича уменьшает нагрузку на нижние этажи, что позволяет увеличивать высоту дома или наращивать этажи при реконструкции здания. К тому же теплую керамику проще укладывать, поэтому строительство идет быстрее, а темп возведения здания – один из приоритетных вопросов для заказчика в наши дни. Плюс к этому уменьшаются затраты на транспортировку кирпичей. Наконец, пустоты в кирпиче означают, что сырья на его изготовление расходовалось меньше, а значит, он дешевле.

Производители отмечают также улучшение звукоизоляции стен из эффективного кирпича.  

Важно знать, что поризованный кирпич не применяют для кладки первых пяти цокольных рядов здания, так как из-за пустот может происходить проникновение влаги в стену. Также нельзя облицовывать им печи.

Поскольку плотность поризованных изделий меньше, снижается их вес. Это позволяет создавать крупноформатные камни (их размеры могут достигать 510х250х219, 380х250х219мм). У них гораздо больше  преимуществ, чем у других стеновых материалов:

 Во-первых, при возведении стены с использованием крупноформатных камней 380 и 510 не требуется использования эффективного утеплителя. Это очень важно поскольку срок эффективной эксплуатации большинства современных теплоизоляционных материалов значительно короче, срока эксплуатации стеновой конструкции из керамики.

При облицовке стен из поризованных керамических крупноформатных блоков керамическим кирпичом мы получаем однородную стеновую конструкцию – это идеальное конструктивное решение.

 Во-вторых, благодаря формату камня скорость кладки увеличивается в 3–4 раза. При возведении стен получается меньше швов, как следствие сокращается расход раствора (в 3–5 раз), образуется меньше «мостиков холода» (раствор – хороший проводник холода). Кроме того, крупноформатные камни стыкуются друг с другом при помощи пазо-гребневой системы, а значит отсутствуют вертикальные швы. В итоге, значительно повышается теплоизоляционные характеристики  стены. Для обустройства углов и примыканий существуют камни с особым расположением пазов и гребней.

Стены из крупноформатных камней могут оштукатуриваться, причем рифленая поверхность боковых граней камней обеспечивает надежное сцепление штукатурки со стеной. Существуют также специальные крупноформатные камни для внутренних стен и перегородок, а, кроме того, есть камни с технологическими отверстиями внутри своего тела, позволяющими прокладывать в стене разнообразные инженерные коммуникации – холодное и горячее водоснабжение, канализацию, кабельную проводку и даже каналы вытяжной вентиляции. Прибавьте к этому меньшие трудозатраты, повышенную скорость монтажа, а также  экономию на обогрев здания, и получится, что строить здание из поризованных камней очень быстро и выгодно!

Выбирая для себя теплую керамику, покупатели руководствуются следующими доводами:

  • керамика являются наиболее экологическими чистыми материалами;
  • микроклимат будет всегда в норме, показатели температуры и влаги будут оптимальными;
  • технология изготовления теплой керамики не предполагает использования вредных веществ;
  • хорошое звукопоглащение;
  • огнестойкость;
  • высокая прочность;

Из теплой керамики строить намного проще, быстрее и эффективней благодаря тому, что:

  • блоки имеют идеально правильную форму;
  • уменьшается количество кладочного раствора;
  • нет необходимости делать наружные стены толще для увеличения теплоизоляционных характеристик;
  • снижение нагрузки на фундамент за счет легкости блоков;
  • сочетание с другими форматами строительных материалов
  • возможность дальнейшей обработки камня (фрезеровки, сверления и так далее);
  • однородность стеновой конструкции.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Onduvilla (Ондувилла) Onduvilla (Ондувилла)
Информация может быть не достоверна
Ондувилла: эволюция лёгкой кровли!
10.07.2010

Статьи и публикации других компаний:

Компания РеКонСтрой, рада предложить бесплатное хранение кирпича, теплой керамики, термопанелей, клинкера до 01.08.2014г.!!!
04.12.2013
Открылся новый офис "РеКонСтрой" в Старом Осколе Открылся новый офис "РеКонСтрой" в Старом Осколе
Информация может быть не достоверна
В нашем городе в последнее десятилетие просто небывалый бум ИЖС. Еще недавно пустынные городские окраины сегодня пестрят тысячами коттеджей,
04.02.2012
Компания РеКонСтрой, рада предложить 3-D визуализацию фасадов вашего дома - совершенно бесплатно!!! Примерь кирпич на свой фасад! Бесплатно!!!
17.08.2012
«Гален» выводит на строительный рынок новую разработку — композитную сетку ROCKMESH, предназначенную для армирования кирпичных и каменных стен зданий, бетонных плит и полов !
03.03.2014
Сколько стоит «Баварская кладка» в Белгороде? Сколько стоит «Баварская кладка» в Белгороде?
Информация может быть не достоверна
Статья для тех, кто с задумывается об облицовке стен "Баварской кладкой" (Флешинг), НО хочет подойти к этому вопросу "недорого и сердито.
13.06.2019
Компания РеКонСтрой - признана лучшим региональным дилером Голицынского КЗ в ЦФО по итогам 2013 г.!
02.03.2014
Информация о продавце
  • 8 (4722) 37-45-44
  • г. Белгород, ул. Щорса, ост. "ул. Есенина", ТЦ "Домовой"
  • www.bks.su
Официальный дилер заводов-изготовителей кирпича, стеновых блоков.
×