Деловая сеть Белгород
Компании:3 458
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Как выбрать мойку высокого давления
Информация может быть не достоверна

Как выбрать мойку высокого давления
08.07.2011
Как выбрать мойку высокого давления

Вопроса мыть или не мыть свою машину у автовладельцев никогда не возникает. А вот вопрос где и как помыть машину можно решать по-разному. Например, отправиться на стационарную мойку. Конечно же, это выход – быстрои удобно. Но, если погода плохая и мойка находится далеко от Вашего дома, то Вы рискуете, подъехав после этого мероприятия к подъезду, обнаружить свою машину снова грязной. Есть и другой минус – трата денег.

Если сесть и подсчитать расходы, то можно без труда понять, что на эту сумму можно купить собственную мойку высокого давления.

А покупка мойки это тот редкий случай, когда вам будет обеспечена полная поддержка всей семьи — ведь чистым  будет не только автомобиль, но и велосипеды, окна, садовые дорожки, мотоблоки, грабли, лопаты и многое другое. Надо только правильно определиться с выбором модели и выяснить условия эксплуатации.

Для мойки таких объектов, как маленький автомобиль или мотоцикл вполне подойдут мойки с рабочим давлением до 120 бар, расходом воды до 380 л/час и мощностью до 1700 Вт. Для 5-ти местных седанов и 2-х этажных зданий уже желательны мойки с давлением 120-130 бар, и расходом 400-500 л/час. Для эффективного же обслуживания джипа или работ по мойке фасада 3-х этажного здания уже не обойтись без серьезных аппаратов с давлением 150-160 бар, и расходом от 500 л/час.

Так что же такое мойка высокого давления, как она работает? Мойка высокого давления — это моющий аппарат с давлением от 100 бар. Под таким давлением струя воды справляется с любой грязью.

Принцип действия этой техники следующий: вода из водопровода или из емкости (возможно также из водоема) подается в ОВД и проходит через насос, который поднимает ее давление до 100 – 160 бар (в обычном водопроводе давление 4-5 бар).

По достаточно длинному шлангу вода под давлением поступает к пистолету с форсункой, оснащенному клавишей, которая включает подачу воды. Выходная форсунка формирует либо расходящуюся веером струю для производительной очистки за счет охвата большой площади, либо точечную струю для отмывания сильно загрязненных участков, либо вращающуюся точечную струю, которая обладает и высокой очищающей способностью и широким охватом площади.

Специальные насадки к мини-мойкам еще больше увеличивают эффективность очистки и существенно облегчают и упрощают весь процесс. Вращающаяся щетка предназначена для отмывания пола без разбрызгивания воды. Особая насадка «для прочистки труб», которая сама себя проталкивает за счет бьющих назад под углом 45 градусов реактивных струй, позволяет легко прочищать канализацию или водосток.

Автолюбители высоко оценят вращающуюся щетку и насадку «с поворотным соплом», позволяющую направлять струю так, как требуется при мойке труднодоступных участков, например, внутренние части колес или днище автомобиля.

Мойки используются, в основном, вне помещений. В считанные секунды вы идеально отмоете автомобиль, садовую технику и инвентарь. С помощью мойки ничего не стоит очистить от пыли и грязи весь участок: фасад и ступени дома, мощеные дорожки в саду, бассейн.

Само собой разумеется, автомобиль ваш всегда будет сиять чистотой и при этом не будет луж воды, поскольку с мойкой вы израсходуете воды в 10 раз меньше, чем при использовании обычного садового шланга.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор бензопилы Выбор бензопилы
Информация может быть не достоверна
Как выбрать бензопилу
20.06.2011
Выбор мотоблока или мотокультиватора Выбор мотоблока или мотокультиватора
Информация может быть не достоверна
Выбор мотоблока или мотокультиватора
18.06.2011
Выбор газонокосилки Выбор газонокосилки
Информация может быть не достоверна
Выбор газонокосилки
20.06.2011
Выбор генератора. Выбор генератора.
Информация может быть не достоверна
Выбор генератора.
20.07.2011
Как правильно выбрать мотопомпу. Как правильно выбрать мотопомпу.
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать мотопомпу.
20.07.2011
Полезная информация о бензогенераторах Champion. Полезная информация о бензогенераторах Champion.
Информация может быть не достоверна
Полезная информация о бензогенераторах Champion.
25.06.2011

Статьи и публикации других компаний:

Стоимость перевозки негабаритных грузов Стоимость перевозки негабаритных грузов
Информация может быть не достоверна
О ценах на перевозку негабарита: как формируются цены, влияние габаритов и массы груза на стоимость перевозки, уникальность отдельной перевозки
11.12.2012
Перевозка негабаритной сельхозтехники Перевозка негабаритной сельхозтехники
Информация может быть не достоверна
Особенности перевозки негабаритной с/х техники, преимущества низкорамных трейлеров, разрешение на перевозку крупногабаритных грузов.
19.05.2009
Одна из самых главных вещей, которые вы можете сделать для своего мотоблока - это...
05.03.2012
Чтобы продолжать безотказно работать
Информация может быть не достоверна
Чтобы продолжать безотказно работать
05.03.2012
Техника для чеснока Техника для чеснока
Информация может быть не достоверна
Производим технику для возделывания и переработки чеснока: сеялки для посадки чеснока, лука- севка, тюльпанов желудей, каштанов; калибровочные машины для калибровки головок, зубков и бульбочек чеснока
14.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (919) 222-95-35
  • г. Белгород, ул. Магистральная д. 2Д (за ТД "Звёздный")
Оптовая и розничная торговля: мотоблоки, культиваторы, бензопилы, газонокосилки, генераторы, стабилизаторы напряжения. Монтаж, ремонт, сервисное обслуживание.
×