Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Особенности выбора дизель-генераторной установки
Информация может быть не достоверна

17.06.2012
Особенности выбора дизель-генераторной установки

Дизель-электрическая установка - электростанция, которую приводит в движение дизельный двигатель. Он представляет собой двигатель внутреннего сгорания с воспламенением топлива от сжатия воздуха. Дизельные двигатели имеют более длительный срок службы и большой моторесурс, но при этом и стоимость дизель-генераторов соответствующая. К экономическим преимуществам данного оборудования относятся быстрая окупаемость и низкая стоимость вырабатываемой электроэнергии.

Дизель-электрическая установка применяется:

в виде основного источника электроэнергии если отсутствует централизованное электроснабжение;

в виде аварийного, если возможны отключения центральных сетей или не устраивает качество электроснабжения;

при необходимости расширения мощностей централизованного электроснабжения, как вспомогательный источник, работающий параллельно с центральными сетями;

в автономном режиме в местностях, где высоки затраты на подвод тепла и электроэнергии;

для нефтедобывающих компаний ввиду низкой себестоимости топлива; как возможность не зависеть от тарифов на электроэнергию и тепло.

В бизнесе необходимо предусматривать возможные форс-мажорные ситуации, и предпринимать меры, предупреждающие их возникновение. Электричество используется абсолютно всеми предприятиями и является стратегическим ресурсом. Поэтому предприятия в проблемных ситуациях с централизованным электроснабжением для осуществления бесперебойной работы стараются приобрести дизельный генератор.

Основным источником энергоснабжения дизель-электрическая установка может служить на строительных площадках, буровых установках, для добычи полезных ископаемых, в отдаленных населенных пунктах. Аварийное энергоснабжение такого рода используется более широко. Например, дизель-электрические установки с автоматическим запуском применяются в торговых и складских центрах, больницах, гостиничных комплексах, промышленных предприятиях, объектах сельского хозяйства, государственных учреждениях, аэропортах и т.д. Передвижные дизель-генераторные установки эксплуатируются спасательными службами, банками, энергетическими и телекоммуникационными компаниями.

Если Вы решили приобрести дизель-генераторную установку - учтите предназначение (резервное или основное), место расположения, мобильность (стационарная или передвижная), в отдельных случаях наличие автозапуска. На стоимость существенное влияние оказывают мощность, ресурс, исполнение и производитель.

Приобрести дизельный электрогенератор можно в следующих исполнениях: в шумозащитном кожухе, открытом исполнении, в контейнере или передвижную установку.

В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие электростанций в широком ценовом диапазоне. Если Вы намерены приобрести дизель-генераторную установку, то в первую очередь необходимо определиться с ее мощностью. Для решения этого вопроса необходимо знать, какие приборы будут подключены к дизель-электрической установке: активные (освещение, электронагреватели) или индуктивные (холодильники, компрессоры, электроинструмент). Для электростанций с синхронными генераторами при эксплуатации активных потребителей электроэнергии необходимая мощность равна сумме мощностей всех приборов с 15-20% запасом. Оборудование индуктивного типа требует большей мощности в момент пуска. Для дизель-генераторной установки она составляет 2,5-3 величины суммарной мощности потребителей.

Одна из основных областей применения дизель-электрических установок - промышленность. В этой сфере необходимо обеспечить надежность энергоемкого оборудования. В качестве адекватного источника энергоснабжения применяют дизельные электростанции большой мощности. При перебоях с электроэнергией в загородном коттедже возможны варианты дизель-электрической установки от 10 до 30 киловатт. На стройплощадке мощность более 6 киловатт, как правило, не требуется. Для дачного домика можно приобрести и двухваттный дизель-генератор.

Важно знать, что холостой ход приносит вред дизельному двигателю. Перегрузка двигателя дизель-электрической установки проявляется в виде перегрева, перебоях в подаче электроэнергии, снижении мощности или копоти.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Дизельные электростанции и особенности их эксплуатации
17.06.2012
Дизель генераторы и режимы их эксплуатации
Информация может быть не достоверна
Дизель генераторы и режимы их эксплуатации
17.06.2012
Как правильно выбрать и купить дизельные электростанции:
17.06.2012
Общий порядок монтажа ДГУ
Информация может быть не достоверна
Общий порядок монтажа ДГУ
17.06.2012
Как правильно выбрать электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) для загородного дома
17.06.2012
Выбираем электрогенератор
Информация может быть не достоверна
Выбираем электрогенератор
17.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Выбор генератора Выбор генератора
Информация не актуальна
Как правильно подобрать генератор
06.01.2023
Выбор мотоблока или мотокультиватора
09.01.2023
Выбор газонокосилки Выбор газонокосилки
Информация не актуальна
Выбор газонокосилки
09.01.2023
Как выбрать бензопилу Как выбрать бензопилу
Информация не актуальна
Как выбрать бензопилу
09.01.2023
Выбор бетоносмесителя Выбор бетоносмесителя
Информация не актуальна
Выбор бетоносмесителя
09.01.2023
Что мы знаем о XCMG? Что мы знаем о XCMG?
Информация может быть не достоверна
Модельный ряд XCMG или какую строительную, дорожную, карьерную технику и спецтехнику Вы можете у нас купить .
15.07.2014
Информация о продавце
Комплексное обеспечение бесперебойным электроснабжением. Электростанции, генераторы (Дизельные, газовые, бензиновые) , ИБП , продажа, ремонт, обслуживание.
×