Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Деньги должны работать
Информация может быть не достоверна

Деньги должны работать
13.05.2013
Статья

Представляли ли вы когда-нибудь, что неожиданно получали очень большую премию, наследство или выигрывали в лотерею сумму с шестизначными нулями, а потом мысленно начинали все это тратить. За минуту суммы сводились к нулю и появлялись квартиры, дома, машины... Приятные мечты, не правда ли? В реальной жизни подобные случаи происходят очень и очень редко. Шансов на подобные везения один к миллиону.

К сожалению, недостаточно просто подумать о деньгах, и они сразу появятся из ниоткуда – их надо зарабатывать, и отношение к ним всё-таки более ответственное. В наше время необходимо понимать, как грамотно распоряжаться собственными средствами, планировать бюджет, да и что можно делать с деньгами, кроме того как их тратить. Хранить деньги в стеклянной банке бесполезно, со временем они начнут просто напросто обесцениваться. Многие ли сейчас понимают, куда можно инвестировать, какие услуги предлагает финансовый мир? Не всегда. Доказательством тому служат результаты масштабных исследований инвестиционной активности и финансовой грамотности россиян, которые подводит Фонд Общественного Мнения. Радует то, что с каждым годом уровень финансовой грамотности растет. Люди начинают понимать, что существуют не только традиционные банковские депозиты, доходность от которых, как правило, редко превышает реальную инфляцию.

 За последние несколько лет повысился интерес к инвестированию, в том числе и к фондовому рынку. Ценные бумаги уже перестали казаться фантастикой, как было десять лет назад. Эксперты рынка ценных бумаг сейчас активнее делятся своими знаниями - выпускают книги, проводят мастер-классы, где рассказывают, что такое биржа и как на ней можно зарабатывать. «Ценные бумаги» сейчас на слуху почти у каждого. В новостях, журналах, газетах нередко появляется информация, что какой-нибудь влиятельный человек купил или продал солидный пакет акций какого-либо предприятия, получив от операции миллионы прибыли. Такие личности инвестируют в рынок ценных бумаг не потому, что они богаты, а потому что они знают, как работают деньги. Начинали они тоже с небольших сумм. Знаете ли вы, что один из самых богатых людей на планете за 2012 год  по данным журнала Forbes мексиканец Карлос Слим Элу свой первый инвестиционный опыт получил в юном возрасте, открыв счет для покупки акций одной известной компании. Повторить его путь может каждый и не важно в каком возрасте. Учиться не поздно никогда.

В Россию многое приходит с опозданием и сейчас власти совместно с крупнейшими финансовыми компаниями принимают активное участие в повышении финансовой грамотности жителей. Регулярно проходят различные обучающие семинары, мастер-классы по всей России. Посетив подобные мероприятия, Вы узнаете, каким образом работают деньги на бирже, как совершаются сделки, какими бывают акции. Эксперты рассказывают о своем опыте на фондовом рынке и отвечают на все интересующие Вас вопросы. Стать владельцем ценных бумаг может каждый, поскольку это не требует больших сумм и процесс вхождения в фондовый рынок прост и понятен. Покупая ценные бумаги какого-либо предприятия, Вы становитесь акционером, который может заработать на изменении стоимости акций, а также зачастую еще и получает дополнительный доход в виде дивидендов.

Между биржей и акционером существует посредник – брокер, именно он и предоставляет доступ к торговле ценными бумагами. Также брокерская компания оказывает услуги, благодаря которым работа на бирже становится понятнее и удобнее. Кроме того, специалисты готовы всегда проконсультировать, каким образом составить инвестиционный портфель, подобрать нужную стратегию, но окончательное решение всегда останется за Вами. Кроме теории, брокер предоставляет и практические навыки – виртуальный счет в реальном режиме торгов. Как гласит народная мудрость «Самое большое богатство – знание». И это правда…

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Знание - деньги Знание - деньги
Информация может быть не достоверна
Статья
13.05.2013
Деньги - это не игра Деньги - это не игра
Информация может быть не достоверна
Статья
13.05.2013
Почему не нужно боятся инвестировать в акции? Почему не нужно боятся инвестировать в акции?
Информация может быть не достоверна
Интервью
13.05.2013
Мифы о фондовом рынке Мифы о фондовом рынке
Информация может быть не достоверна
Статья
13.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (4722) 37-27-89
  • 308024, г. Белгород, ул. Костюкова, 13 б, бизнес-центр "Столыпинъ", офис 7
  • www.alorbroker.ru
Брокерские услуги Открытие счетов и их обслуживание Операции на фондовом рынке Интернет-трейдинг проведение семинаров частные консультации
×