Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Проектирование зданий
Информация может быть не достоверна

Проектирование зданий
16.08.2013
Строительство жилых зданий должно осуществляться по рабочей документации в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией.

Строительство жилых зданий должно осуществляться по рабочей документации в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией, а также с требованиями настоящего свода правил и других нормативных документов, устанавливающих правила проектирования и строительства, на основании разрешения на строительство.  http://www.mydomik.pro/ru/portfolio/portfolio/detail/112/
Размещение жилого здания, расстояния от него до других зданий и сооружений, размеры земельных участков при доме, устанавливаемые в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Технического регламента о требованиях пожарной безопасности, а также СП 42.13330, должны обеспечивать действующие санитарные и противопожарные требования к жилым зданиям. Этажность и протяженность зданий определяются проектом планировки.

Проект земельного участка при доме http://www.mydomik.ru должен выполняться на основании:
1) градостроительного плана земельного участка;
2) результатов инженерных изысканий;
3) технических условий на подключение жилого дома к сетям инженерно-
технического обеспечения.
При проектировании и строительстве жилого здания должны быть обеспечены условия для жизнедеятельности маломобильных групп населения, доступность участка, здания и квартир для инвалидов и пожилых людей, пользующихся креслами- колясками, если размещение квартир для семей с инвалидами в данном жилом доме установлено в задании на проектирование.
Специализированные квартирные дома для престарелых следует проектировать не выше девяти этажей, для семей с инвалидами – не выше пяти. В других типах жилых зданий квартиры для семей с инвалидами следует размещать, как правило, на первых этажах.
В жилых зданиях государственного и муниципального жилищных фондов доля квартир для проживания семей с инвалидами, пользующимися креслами-колясками, устанавливается в задании на проектирование органами местного самоуправления. Конкретные требования по обеспечению жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения следует предусматривать с учетом местных условий и требований СП 59.13330. Двустороннее движение инвалидов на колясках следует
предусматривать только в специализированных жилых зданиях для престарелых и для семей с инвалидами. При этом ширину коридоров необходимо принимать не менее
1,8 м.
Проект должен включать инструкцию по эксплуатации квартир и общественных помещений дома, которая должна содержать данные, необходимые арендаторам
(владельцам) квартир и встроенных общественных помещений, а также эксплуатирующим организациям для обеспечения безопасности в процессе эксплуатации, в том числе: схемы скрытой электропроводки, места расположения вентиляционных коробов, других элементов здания и его оборудования, в отношении которых строительные действия не должны осуществляться жильцами и арендаторами в процессе эксплуатации. Кроме того, инструкция должна включать правила содержания и технического обслуживания систем противопожарной защиты и план эвакуации при пожаре.
Перепланировка и переустройство квартир должны осуществляться в соответствии с правилами статьи 26 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В жилых зданиях следует предусматривать: хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, канализацию и водостоки в соответствии с СП 30.13330 и СП 31.13330; отопление, вентиляцию, противодымную защиту – в соответствии с СП 60.13330. Противопожарный водопровод, противодымную защиту следует предусматривать в соответствии с требованиями СП 10.13130 и СП 7.13130.
В жилых зданиях следует предусматривать электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию, а также автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, лифты для транспортирования пожарных подразделений, средства спасения людей, системы противопожарной защиты в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, а также другие инженерные системы, предусмотренные заданием на проектирование.
На крышах жилых зданий следует предусматривать установку антенн коллективного приема передач и стоек проводных сетей радиовещания. Установка радиорелейных мачт и башен запрещается.
Лифты следует предусматривать в жилых зданиях с отметкой пола верхнего жилого этажа, превышающей уровень отметки пола первого этажа на 12 м.
Кабина одного из лифтов должна быть глубиной или шириной (в зависимости от планировки) 2100 см для возможности размещения в ней человека на санитарных носилках.
Ширина дверей кабины одного из лифтов должна обеспечивать проезд инвалидной коляски.
При надстройке существующих 5-этажных жилых зданий рекомендуется предусматривать лифты. В зданиях, оборудованных лифтом, допускается не предусматривать остановку лифта в надстраиваемом этаже.
В жилых зданиях, в которых на этажах выше первого предусматривается размещение квартир для семей с инвалидами, использующими для передвижения кресла-коляски, а также в специализированных жилых зданиях для престарелых и для семей с инвалидами должны быть предусмотрены пассажирские лифты или подъемные платформы в соответствии с нормативными требованиями.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Проекты домов Проекты домов
Информация может быть не достоверна
Проектирование домов. Готовые проекты домов и индивидуальное проектирование домов. Проекты домов.
02.04.2015
Проектирование банков Проектирование банков
Информация может быть не достоверна
Многие функции современных банков известны со времен древних цивилизаций. Дошедшие до нас письменные источники Вавилонии свидетельствуют о широком распространении ссуд под проценты.
28.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Построить ферму для гусей Построить ферму для гусей
Инфомация давно не обновлялась
Быстровозводимые здания от АНГАР 31 - это удобство, надежность и качество, которые создадут благоприятные условия для развития вашего бизнеса.
02.08.2023
Система видеонаблюдения Система видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем услуги по разработке и монтажу систем ip-видеонаблюдения для частных домов, офисов, производственных помещений.
29.07.2013
В Белгороде проходит процесс паспортизации объектов, после которого каждый городской объект будет иметь собственное портфолио благоустройства.
01.11.2015
Надежность арочных бескаркасных ангаров Надежность арочных бескаркасных ангаров
Инфомация давно не обновлялась
Арочные бескаркасные ангары получили популярность благодаря быстрому строительству и низкой стоимости. Сразу возникает вопрос о надежности такого сооружения.
06.04.2023
Занимаетесь сельским хозяйством? Нужно срочно построить дополнительный зерносклад, птичник, коровник или ферму? Вам точно к нам!
03.05.2023
Зернохранилище в Белгородской области Зернохранилище в Белгородской области
Инфомация давно не обновлялась
Зернохранилище напольного типа - самый простой и удобный способ хранения зерновых культур.
20.06.2023
Информация о продавце
  • +7 (4722) 24-00-40
  • 308012, Белгород, пер. Харьковский, д. 36д
  • www.mydomik.ru
Проектирование жилых и общественных зданий, частные дома, проектирование и дизайн интерьеров. Сайт комgании www. mydomik. ru
×