Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Геотекстиль (Дорнит)
Информация может быть не достоверна

Геотекстиль (Дорнит)
28.01.2014
Рулонный нетканый геотекстиль белого цвета выпускается на основе первичных полипропиленовых волокон по технологии «спанбонд», путем иглопробивания и термоскрепления нитей в полотне.

Использование геотекстиля (дорнита) ГЕОТЕКС и КАНВАЛАН закладывает основу надежных, долговечных и экономичных проектных и конструкторско-технических решений в дорожном строительстве, строительстве железных дорог и при прокладке нефте- и газопроводов.

Надо знать при выборе геотекстиля:

Во-первых - какой бывает геотекстиль вообще:

1. изготовленный иглопробивным методом (иглопробивной)

2. изготовленный термоскреплением (термоскрепленный, или - каландрированный);

3. изготовленный из иглопробивного геотекстиля с последующим каландрированием

4. вязаный и тканый мы здесь не рассматриваем - кто его делает и зачем он нужен никому не интересно.

Во-вторых - из чего изготавливают геотекстиль (Сырьё):

1. Полипропилен - продукт, из которого изготавливают самый высококачественный геотекстиль, используемый в строительстве.  Этот геотекстиль единственный из всех имеет высокую прочность, не накапливает влагу, не подвержен гниению и стоек к химическим соединениям.

2. Полиэфир - продукт из которого изготавливают геотекстиль, имеет очень "нехорошее" свойство впитывать и накапливать влагу из воздуха - а так как стоимость геотекстиля зависит от его плотности (то есть веса 1 м2) - соответственно - чем больше воды впитает полиэфир, тем дороже Вам его продадут!

3. Смесовые волокна. Еще более худшее качество имеют геотекстили, изготавливаемые на многочисленных расплодившихся как грибы - цехах и кооперативах - из отходов производства, да ещё с добавлением хлопчатобумажных или шерстяных волокон. За счет этого цена получается "бросовой", но и качество такое же: через 2-3 месяца такой геотекстиль полностью сгнивает - и все Ваши деньги вместо "экономии" сгнивают вместе с этим геотекстилем, а Ваш объект оказывается под угрозой разрушения - т.к. вместо геотекстильного укрепления - только пустота и гнилые ошметки.

В-третьих: помимо сырья также немаловажна нить, изготовленная из этого сырья:

1. Мононить - бесконечное волокно, обеспечивающее абсолютную прочность изготовленному из нее геотекстилю.

2. Штапель - обрезки нитей длиной 5-10см. Иготовленный из них "штапельный" геотекстиль расползается в руках как паутина или вата и практически не выдерживает никакой критики в части прочности.

Как Вы сами уже прекрасно поняли: ЕДИНСТВЕННЫМ высококачественным дорнитом, используемым в строительстве и ИМЕННО который Вам нужен, является ТОЛЬКО:

дорнит из 100% полипропиленовой мононити БЕЛОСНЕЖНОГО цвета без каких-либо вкраплений !!!

на второе место по качеству можно поставить

дорнит из 100% полиэфирной мононити БЕЛОСНЕЖНОГО цвета без каких-либо вкраплений !!!

Обратите внимание: в обоих случаях ключевое слово - МОНОНИТЬ.

Производителем НАСТОЯЩЕГО высококачественного иглопробивного геотекстиля из 100% полипропиленовой мононити - более 30 лет называемого народом и проектировщиками "дорнит" - на сегодняшний день является Сибур-Геотекстиль.

Российское предприятие ООО «СИБУР-Геотекстиль» выпускает геотекстиль под товарным знаком ГЕОТЕКС и КАНВАЛАН.

Качество материала подтверждается экспертным заключением ОАО «ВНИИСТ». Также это заключение дает возможность использовать геополотно в дорожном строительстве для армирования, на различных объектах АОА «ГАЗПРОМ». Предприятие ООО «СИБУР-Геотекстиль» имеет сертификат соответствия ОС "ВНИИГАЗ - СЕРТИФИКАТ", дающий право на использование данной продукции при возведении автострад, автомобильных стоянок и парковок даже на неустойчивом грунте, при строительстве конструкций земельного полотна, для возведения дренажных систем и фиксации откосов.

Вид геотекстиля: рулонный нетканый геотекстиль белого цвета выпускается на основе первичных полипропиленовых волокон по технологии «спанбонд», путем иглопробивания и термоскрепления нитей в полотне.

Состав сырья: 100%  первичный  полипропилен, мононить

Назначение Геотекстиля(дорнит):стабилизация и фиксирование; укрепление; разделение; фильтрация; теплоизоляция; дренаж.

Сфера применения геотекстиля:  строительство ж/д путей, автомобильных дорог, гражданское строительство, возведение промышленных объектов, укладка инверсионной кровли, строительство подземного паркинга, строительство гидротехнических сооружений, укрепление берегов водоемов, защита насыпей и склонов,  механическая защита гидроизоляции, в том числе геомембран, организация полигонов для хранения отходов и других объектов, имеющих экологическое значение, возведение дренажных систем,  ландшафтный дизайн.

Свойства геотекстиля ГЕОТЕКС и  Канвалан: термоскрепленная технология изготовления повышает прочность материала и несколько снижает его водопроницаемость;

полотно отличается малым удельным весом, большим удлинением при разрыве; стойкость к различным повреждениям (проколам и раздиру), эластичность, за счет чего материал значительно увеличивает долговечность и надежность конструкций, сооружений, в возведении которых используется;

полотно не подвержено гниению, заиливанию, порче грызунами, грибками, насекомыми-паразитами;

сохраняет свойства при длительном воздействии УФ-лучей;

экологичность (отсутствие выделений в окружающую среду вредных веществ);

возможность вторичной переработки;

устойчивость к температурным колебаниям и сложным условиям окружающей среды (имеется опыт применения на заболоченной территории, в регионах вечной мерзлоты);

экономичность (материал снижает себестоимость строительства и эксплуатации объектов).

Геотекстиль (дорнит) поставляется в рулонах.

Ширина от 2,15 м  до 5,2 м.

Плотность от 150- 600 г/м.кв.

 В нашей компании  представлен широкий ассортимент геотекстиля (дорнит) ТМ ГЕОТЕКС И КАНВАЛАН, вы можете купить геотекстиль  различных плотностей и размеров.

Геотекстиль(дорнит) ТМ ГЕОТЕКС и КАНВАЛАН  можно купить в Белгороде:

5-ый Заводской переулок , д.13 А , т/ф +7(4722) 34-93-43, моб. 8-919-284-53-73

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Отказ от Геотекстиля приводит к печальному результату: щебенка быстро "утонет" в глине, песок просочится в щебенку и Ваша дорожка превратится в типичную российскую бесхозную тропинку с колдобинами
09.04.2014
Сухая растворная смесь для гидроизоляции фундаментов и подвалов, резервуаров для воды, плавательных бассейнов, стен и полов во влажных помещениях (автомойки, ванные комнаты), по мокрой поверхности.
28.01.2014
Георешетка (Геосетка) плоская двуосная АПРОЛАТ СД Георешетка (Геосетка) плоская двуосная АПРОЛАТ СД
Информация может быть не достоверна
Георешетка (Геосетка) АПРОЛАТ СД изготавливается из полипропилена специальной марки, что гарантирует более долгий срок службы во всех областях применения.
09.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (919) 284-53-73
  • г. Белгород, 5-ый Заводской пер., 13 А
  • promska.ru
Пластификаторы, ускорители, гидроизоляционная добавка Д5, фиброволокно полипропиленовое, геотекстиль нетканый, пропитка для упрочнения и обеспыливания бетона, гидроизоляция проникающая Гидроизол W14.
×