Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Как измерить магнитный зазор в форсунке Common Rail
Информация может быть не достоверна

Как измерить магнитный зазор в форсунке Common Rail
29.08.2014
Для измерения магнитного зазора нужно две приспособки. Опорная плоскость для замеров - на магните, плоскость ложащаяся на регулировочную шайбу, на форсунке - плоскость - ложится регулировочная шайба.

Для измерения магнитного зазора нужно две приспособки. В принципе можно и одной. Опорная плоскость для замеров-на магните,плоскость ложащаяся на регулировочную шайбу (кайомочка),на форсунке-плоскость на которую ложится регулировочная шайба. Тарируется на плоскости. На форсунке меряеш размер от плоскости до тарелки (как его назвать)толкателя клапана(короче так же как и ход шарика). На магните-размер от плоскости которая ложится на шайбу до феритового сердечника магнита(или какой он там). Ну и толщина шайбы. Осторожно с переращетом всех этих размеров! Измерения на индикаторе ведуться  в разные стороны,легко запутаться,а размеры получаються приблизительно одинаковые. Ну там помоему в среднем зазор 0,07-0,08мм. Высота поднятия иглы распыла 0,18-0,2мм. ход шарика 0,05мм. 

Например:

форсунка - 0 445 120 007 

ХОД ШАРИКА                        7.50 - 7.53  (НОМИНАЛ. мм)
ХОД ИГЛЫ РАСПЫЛИТЕЛЯ  0.20  (НОМИНАЛ. мм)
МАГНИТНЫЙ ЗАЗОР             0.05 - 0.07  (НОМИНАЛ. мм)

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как измерить ход иглы в форсунке Common Rail Как измерить ход иглы в форсунке Common Rail
Информация может быть не достоверна
Проблема правильной регулировки хода иглы электронной форсунки влияет на качество ремонта. Помогут советы мастеров или покупка аналога регулировочного комплекта 3-й ступени Бош ( Step 3 Bosch CDI ).
29.08.2014
Ошибки и обман при проведении модернизации стендов ТНВД. Часть 2. Для неподготовленного заказчика. Все описанное в данной статье - реальность нашей жизни в 70% случаев.
29.08.2014
Обман при проведении модернизации стендов ТНВД. Часть 1. Сложности и подводные камни для неподготовленного заказчика. Все описанное в этой статье - реальность жизни в 70% случаев, в той или иной мере.
29.08.2014
Информация о продавце
Модернизация микроскопов. Ремонт импортных гидронасосов. Изготовление станков шлифовки распылителей. Изготовление станков шлифовки клапанов насос-форсунок
×