Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

ООО Импульс
Информация может быть не достоверна

ООО "Импульс" реализует, оптом и в розницу: нержавеющий прокат, цветные металлы и сплавы.
Адрес308017, г. Белгород, ул. Волчанская, д.139
Телефон8 (4722) 56-96-46
Факс8 (4722) 56-97-26
Сайтwww.impuls07.ru
Электронная почта

ООО "ИМПУЛЬС" реализует, оптом и в розницу:

- Нержавеющий прокат

лист технический, пищевой, жаропрочный слежующих марок: AISI-304 (08Х18Н10), AISI-321 (12Х18Н10Т), AISI-430 (12Х17), AISI-310S (20Х23Н18), AISI-201 (10Х17Н13М2Т)

круг, проволока ст. 08Х18Н10, 12Х18Н10Т, 20Х13, 40Х13

труба ст. AISI-304, AISI-201 матовая (электросварная, бесшовная)/ зеркальная

элементы трубопровода отводы, фланцы, переходы, краны шаровые, резьбы

электроды

- Цветные металлы и сплавы

Алюминий (лист, пруток)

Медь (лист, пруток, шина, труба)

Латунь (пруток, лист, шестигранник)

Бронза (прутки, втулки)

- Конструкционные и инструментальные стали под заказ: Р6М5, Х12МФ, 5ХНМ, 6ХВ2С, 4Х5МФС, 9ХС, ХВГ, У8А и др.
Нержавейка:

Нержавеющая сталь - сложнолегированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах. Основным легирующим элементом является хром (Cr), содержание которого может изменяться в пределах от 12 до 20 %. Кроме хрома нержавеющая сталь включает углерод (C), кремний (Si), марганец (Mn), серу (S) и фосфор (P). Для придания стали необходимых физко-механических свойств и коррозионной стойкости в нее также добавляют никель (Ni), титан (Ti), ниобий (Nb), кобальт (Co), молибден (Mo).

Пищевая нержавейка

При взаимодействии с пищевыми продуктами она не образует соединений, вредных для организма человека. Конструкции из нержавейки являются более надежными, долговечными и устойчивыми в агрессивных средах.

Сталь 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т обладает высокой коррозионной стойкостью в средах средней агрессивности. Сталь не магнитная, не склонна к МКК при высоких температурах, жаростойкая. Применяется в энергетической и атомной промышленности, машиностроении, судостроении, авиастроении, металлургии, химической, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, пищевой, медицинской промышленности.

Сталь AISI 321 аналогична по химическому составу 08Х18Н10Т (пищевая коррозионностойкая аустенитная сталь с содержанием титана). Также часто сталью AISI 321 может быть заменен лист 12Х18Н10Т.

Сталь AISI 304 (аналог отечественной стали 08Х18Н10) является наиболее универсальным и широко применяемым изделием из нержавейки. AISI 304 - аустенитная пищевая сталь нержавеющая с малым содержанием углерода. Цена листа сравнительно не высока, так как сталь не легируется титаном. Лист AISI 304 хорошо сваривается и имеет отличные низкотемпературные характеристики. Он является прочным и жаростойким. Подходит для производства резервуаров и контейнеров, промышленного оборудования. Некоторое пищевое оборудование в ресторанах, столовых, пекарнях, магазинах, кафе обязательно должно быть выполнено из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь отличаеться от других материалов высокой корозийной стойкостью, повышенными гигиеническими свойствами, не впитывает сильные запахи, идеально подходит для быстрой влажной уборки. Пищевое оборудование из нержавеющей стали - это необходимое условие эффективной работы вашего предприятия

Техническая нержавейка

Сталь AISI 430 - это ферритная хромистая коррозионностойкая сталь общего применения. Лист AISI 430 по коррозионной стойкости можно сравнить с прокатом лист 12Х18Н10Т (аустенитная сталь) 12Х18Н10Т. Но в отличие от аустенитных никельсодержащих сталей, низкоуглеродистые хромистые ферритные стали являются устойчивыми к среде содержащей серу. Поэтому AISI 430 используют в системах, предназначенных для перекачивания, нефти, газа и других чистых нефтепродуктов, углеводородов, а кроме того, в технологических установках нефте- и газопереработки . Сталь AISI 430 - аналог отечественной стали 12Х17. Главное преимущества такой нержавеющей стали - цена, которая существенно меньше по сравнению со стандартной (пищевой) нержавейкой 12Х18Н10Т.


Жаропрочная нержавейка - Жаростойкие сплавы - металлические сплавы, стойкие против интенсивной коррозии на воздухе или в др. газовых средах при высоких температурах. Жаростойкие сплавы применяются как конструкционный материал для слабо нагруженных деталей нагревательных устройств и энергетических установок, а также для изготовления нагревательных элементов сопротивления..

Для изготовления изделий, работающих в условиях повышенных температур и перманентного механического напряжения, сегодня применяется жаропрочная сталь, которая отличается повышенной термической стойкостью. Продолжительная износостойкость и медленная ползучесть (деформация под воздействием постоянной нагрузки) - две ключевые характеристики жаропрочных сплавов, благодаря которым сталь этой категории обладает вышеупомянутыми свойствами. Сегодня рабочие температурные режимы деталей из жаропрочной стали могут достигать отметки 1100 С без остаточной деформации


Инструментальные стали:
ШХ15 - Сталь конструкционная подшипниковая;

5ХНМ - Инструментальная сталь 5ХНМ также называют штамповой сталью. Теплостойкость штамповых сталей обеспечивается комплексным легированием вольфрамом, молибденом, хромом, ванадием, иногда кобальтом. Вязкость штамповых сталей должна быть выше, чем у быстрорежущих сталей, т. е. не ниже 0,4-0,45 МДж/м^(2) при 20°С и 0,6 МДж/м^(2) при температуре эксплуатации;

Х12МФ - Инструментальная сталь Х12МФ имеет плотность 7700 кг/м.куб. Область применения инструментальной стали Х12МФ: профилировочные ролики сложной формы, секции кузовных штампов сложной формы, сложные дыропрошивные матрицы при формовке листового металла, эталонные шестерни, накатные плашки, волоки, матрицы и пуансоны вырубных просечных штампов со сложной конфигурацией рабочих частей, штамповки активной части электрических машин.

40Х - Для деталей, работающих на средних скоростях при средних давлениях (зубчатые колеса, шпиндели и валы в подшипниках качения, червячные валы).

И т. д. - Смотреть, перечень марок сталей и их свойства
Медь:
Медь - ковкий и пластичный материал. Вот почему она идеально подходит для использования в художественной ковке при создании сложной геометрической формы. Все изгибы преодолеваются очень легко.

Медь устойчива к воздействию агрессивных сред. При атмосферных воздействиях покрывается зеленой пленкой (патиной) основного карбоната меди. Патина является естественным защитным покрытием меди. Столетиями она предохраняет архитектурную форму от коррозии и порчи. Медь устойчива в разбавленных кислотах, едких щелочах, морской и пресной питьевой воде, сухих газах и других средах. Температура ее плавления составляет 1083 °С.

Медь обладает замечательными эстетическими свойствами. Цвет ее естественных окислов очень красив. Сначала окраска изделий из меди из золотисто-красной становится коричневой, затем матово-черной, а спустя 15-20 лет - малахитово-зеленой.
Латунь:
Латунь является самым распространённым из медных сплавов и представляет собой сплав меди с цинком (от 5 до 45%).

Латунь обладает следующими свойствами:

хорошая обрабатываемость давлением в горячем и холодном состояниях;
высокие механические свойства;
красивый цвет;
сравнительная дешевизна;
коррозионная стойкость латуней в атмосферных условиях - средняя между стойкостью элементов, образующих сплав, т.е. цинка и меди;
электропроводность и теплопроводность латуни ниже, чем меди.


Сферы применения латуни: Латуни обладают высокими технологическими свойствами и применяются в производстве различных мелких деталей, особенно там, где требуются хорошая обрабатываемость и формуемость. Латуни легко поддаются пластической деформации - основное их количество идет на изготовление катанных полуфабрикатов - листов, полос, лент, проволоки и разных профилей. Из латуни также изготавливают прутки, трубы, проволоку.

Латунь идеальна для изготовления кованых элементов и изделий, требующих сложных витиеватых форм, а также узких или небольших по размерам элементов. Ее использование в ковке вкупе с мастерством кузнеца позволяет добиваться поистине фантастических орнаментов и воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки.
Бронза:

Бронза - сплав на основе меди с легирующими компонентами. Различают оловянные (до 19% Sn), алюминиевые(4-11% Al), бериллиевые (до 2% Be) и др. бронзы. Бронзу получают сплавлением меди с легирующими элементами обычно в электрич. индукционных печах. Легирующим элементом может быть любой химический элемент, за исключением Zn и Ni. По способу обработки бронзы подразделяются на деформируемые и литейные. Из первых отливают плоские или круглые слитки, которые подвергаются горячей и затем холодной обработке давлением (прокатке, прессованию).

Наиболее востребованной маркой оловянной бронзы является БрОЦС5-5-5 (Sn-5%, Zn-5%, Pb-5%, остальное - медь). Твердость НВ 5888 МПа.

Из безоловянных наиболее востребована марка БрАЖ9-4 (Al-10%, Fe-4%, остальное - медь)

Рейтинг:

Смотрите также:

ООО Артель ДревКов
Информация может быть не достоверна
Изготовление художественных кованых изделий любой сложности. Изготовление бескаркасных конструкций арочного типа. Производство и продажа комплектующих для изготовления кованых изделий.
  • г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого проспект, 137 к1
  • 8 (4722) 20-03-32
ООО «Ямщик»
Информация может быть не достоверна
ООО «Ямщик» производство и торговля ЛКМ (Эмаль ПФ-115, Эмаль ПФ-266 для пола, Краски масляные МА-15, Грунтовки ГФ-021, ВДК грунтовка по металлу ВДКЧ-124).
  • РФ, 309290, Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Кооперативная, д.1.
  • 8 (47248) 284-91
ООО Металлист-Плюс
Информация может быть не достоверна
Широкий спектр услуг по лазерной резке металла. Услуги по гибке деталей, сварке готовых изделий, порошковой покраске.
  • г. Белгород, ул. Дзгоева, 4 — 371 офис; 3 этаж
  • 8 (4722) 78-31-10
Металлпрогресс
Информация может быть не достоверна
Мы производим современную, функциональную и оборудование из металла для офисов, архивов предприятий, помещений социально-бытового назначения, мастерских, магазинов и складов.
  • Белгород, ул. Волчанская, 139
  • +7 (4722) 21-74-58
ООО Промавтотехснаб
Информация может быть не достоверна
Услуги по металлообработке черных и нержавеющих сталей
  • г. Белгород, ул. Щорса, 49
  • 8 (4722) 53-46-45
×