Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Каким должен быть хороший врач-гинеколог?
Информация может быть не достоверна

Каким должен быть хороший врач-гинеколог?
07.10.2014
Врач-гинеколог?

Большинство женщин посещают врача-гинеколога только в том случае, когда появляются проблемы со здоровьем. Одна из причин – чувство стыда, когда незнакомому человеку приходится рассказывать о своей интимной жизни. Чтобы это не мешало заботиться о своём здоровье, нужно найти «своего» гинеколога. Какими качествами должен обладать хороший гинеколог? • Профессионализм врача. Но это очень трудно определить, в основном, женщина прислушивается к рекомендациям знакомых и подруг. • Искренний интерес к здоровью пациентки. Когда врач внимательно выслушивает, поддерживает визуальный контакт, доброжелателен и задаёт открытые вопросы, то женщина расслабляется, и чувство дискомфорта проходит. • Внешний вид. Опрятный, хорошо пахнущий человек всегда располагает к себе. Для врача-гинеколога это особенно важно, чтобы не вызвать чувство брезгливости и отвращения. • Быть немного психологом. Обсуждение интимных вопросов требует чуткости и понимания женской психики, особенно в период беременности и климакса. Любое неосторожное слово может ранить чувства женщины. • Тактичность и вежливость. Вопросы, которые задаёт врач, не должны оскорблять женщину, которая пришла за помощью, а не за осуждением и оценкой своего поведения. • Говорить на понятном языке. Медицинская терминология – «тёмный лес» для обычного человека. Когда пациентка, хотя бы в общих чертах, понимает, о чём говорит врач-гинеколог, какое есть решение проблемы, для чего необходимо то или иное обследование, то соблюдение всех рекомендаций и эффективность лечения – дело техники. • Не обходит стороной финансовые вопросы. Многие анализы и само лечение предполагает денежные расходы. Специалист всегда поинтересуется, сможете ли вы приобрести дорогостоящий препарат и, если это возможно, заменит альтернативным лечением. Конечно, здоровье дороже, но в жизни бывают разные ситуации… • Врач-гинеколог любит свою профессию. Сложно определить с первого взгляда, как человек относится к своему ремеслу, но всё перечисленное выше – это уже показатель интереса к своей работе. Конечно, глубокие познания женского организма – главное условие профессионализма. Но без вежливости, такта, культуры поведения и общения с пациенткой, врач-гинеколог никогда не станет хорошим врачом. Здоровье – это самое дорогое, что есть у женщины и кому его доверить – решаете только вы. Помните, что любовь к себе и забота о своём здоровье невозможна без посещения гинеколога!

Любите себя! Цените свое здоровье!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

9 причин срочно идти к гинекологу!!! 9 причин срочно идти к гинекологу!!!
Информация может быть не достоверна
9 причин
07.10.2014
Импланон НКСТ - метод контрацепции. Импланон НКСТ - метод контрацепции.
Информация может быть не достоверна
Импланон НКСТ - метод контрацепции, который избавит женщину от необходимости ежедневного приема таблеток на протяжении 3 лет.
29.09.2014
ЭКО ЭКО
Информация может быть не достоверна
Программа «Радость материнства»
24.04.2015
Интимная контурная пластика Интимная контурная пластика
Информация может быть не достоверна
Интимная контурная пластика
01.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Сколиоз Сколиоз
Информация может быть не достоверна
Вашему малышу врач поставил диагноз «сколиоз позвоночника»? Не паникуйте, но и не запускайте проблему!
02.02.2012
Как правильно распределять нагрузку на позвоночник Как правильно распределять нагрузку на позвоночник
Информация может быть не достоверна
Каждый сталкивался с проблемами со спиной. Данная статья о том, как продлить молодость своего позвоночника и избежать травм.
04.11.2019
Остеохондроз позвоночника Остеохондроз позвоночника
Информация может быть не достоверна
Остеохондроз позвоночника
18.06.2012
Польза Аквааэробики Польза Аквааэробики
Информация может быть не достоверна
Аквааэробика - это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне. На сегодняшний момент это самое эффективное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе.
22.01.2010
Аквагимнастика для беременных Аквагимнастика для беременных
Информация может быть не достоверна
Находясь в интересном положении, многие ограничивают движения, но это неправильно.
20.10.2010
Боль в спине, причины. Боль в спине, причины.
Информация может быть не достоверна
Боль в спине - это целая группа заболеваний.
18.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (4722) 42-45-34
  • г. Белгород, пр-кт Гражданский, д.47, 4 этаж, офис 4-1
  • www.giya31.ru
Гинекологическая клиника
×