Деловая сеть Белгород
Компании:3 458
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Обратный осмос. Как выбрать качественный и надежный фильтр для воды?
Информация может быть не достоверна

08.03.2016
Как выбрать качественный фильтр обратного осмоса для питьевой воды?
Качественный фильтр обратного осмоса должен обладать определенными характеристиками:
 
1) Металлический каркас у фильтра. Тогда даже при многократной замене картриджей конструкция фильтра останется крепкой, не ломаются крепления колб и мембраны. Все модели классической серии Atoll имеют металлический каркас!
 
2) Качественный клапан ограничения потока на дренажной трубке. У моделей Атолл все клапаны имеют самый наивысший стандарт качества. Хороший клапан поможет Вам экономить воду: стандартные показатели "отработки" воды осмотическим фильтром - 1:4-5 л. То есть из 4-х литров грязной воды фильтр должен сделать 1 литр чистой! Некоторые модели (Гейз**, Акваф**, Aquapr**) некачественных фильтров часто даже не имеют ограничителя потока и иногда "тратят" на 1 литр чистой до 20 литров водопроводной воды!
 
3) Шланги разных цветов и быстросьемные соединения на клапанах, фильтрах и мембране. И обязательно с фиксацией клипсами! Некоторые некачественные дешевые фильтры имеют шланги только белого цвета и закручивающиеся соединения, что труднее в обслуживании и менее надежно в эксплуатации! Есть также множество фильтров с быстросъемными соединениями, но без клипс, что может вызвать утечку при повышении давления. Системы Atoll имеют только быстросъемные соединения с клипсами и шланги разных цветов (красный - для входящей водопроводной воды, жёлтый - для подачи воды в бак, чёрный - для сброса грязной воды в дренаж, синий - для подачи чистой отфильтрованной воды в питьевой кран).
 
4) Универсальность картриджей. Это важно! Если Вы купите осмос с нестандартными картриджами (типичный пример: Аквафор "Морион", неуниверсальные картриджы с вкруткой) то завтра, если производитель поднимет цену таких картриджей в три раза, у Вас останется всего два варианта: либо менять свой фильтр на классическую модель или покупать супердорогие расходные материалы. И фильтрующая поверхность, и ресурс нестандартных картриджей, как правило, ниже! Картриджи всех фильтров Atoll имеют только международные стандарты: SlimLine 10" или InLine!
 
5) Размер бака должен удовлетворять потребности семьи. Фильтры со встроенным баком 4 и менее литра могут оказаться недостаточными даже для семьи из двух человек! Размер баков классических систем Atoll - 8/12 - 12/18 л.
 
6) Сертификат NSF на все важные компоненты фильтра обратного осмоса как гарантию качества и безопасность пластика для пищевого использования! Многие производители, мягко скажем, лукавят, когда ставят на фильтр штамп или клеют наклейку с логотипом NSF (н-р, Акваф..., AquaP..., Гейз..., Новая Во** и многие др.). В таких моделях фильтра бывают либо только картриджи, либо мембрана, либо какой-то отдельный компонент, прошедший пищевую сертификацию NSF. В отличие от выше перечисленных марок, все компоненты компактных и классических осмосов Atoll серии STD производства компании "Русфильтр" сертифицированы NSF, что доказывает их безопасность и качество! Не экономьте на своем здоровье!
 
7) Качественный питьевой керамический кран, также обязательно сертифицированный NSF! Краны Atoll имеют внутреннюю вставку из специального пищевого пластика, которая исключает контакт "голодной" (без солей) очищенной воды с металлом, из которого может "вытягивать" нежелательные вещества. 
 
8) Полный набор для установки осмоса в комплекте, включая фум-ленту, кран, прокладки, силиконовую смазку и т.д.
 
9) И, наконец, нежелательно, чтобы осмотический фильтр был произведен в Китае!
 
  Гарантия на все фильтры ATOLL (Россия-США, НПО "Русфильтр") - 2 года!!!
 
  Все преимущества марки Atoll Вы можете найти и у других производителей... Но только если поставите все другие фильтры в один ряд!
 
(4722) 407-422; 407-423
пн-вс 09:00 - 21:00
     
посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Мошенники и фильтры для воды
08.03.2016
Мифы о воде и фильтрах
Информация может быть не достоверна
Заблуждения о воде и фильтрах. Надежный способ очистки воды - обратный осмос!
08.03.2016
Методы борьбы с железом в белгородской воде
08.03.2016
Осторожно, подделки Honeywell !
Информация может быть не достоверна
Информация о поддельных фильтрах надежной немецкой марки Honeywell. Как отличить оригинал от подделки?
08.03.2016
Стоит ли покупать магнитные умягчители воды?
08.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Фильтроэлементы Фильтроэлементы
Информация может быть не достоверна
Фильтроэлементы ФЭП 152-130-205/5, ФЭП 152-130-205/20, Фильтроэлементы ФП-3ПП 2,5 мкм, ФП-3ПС 5 мкм, фильтроэлементы ЭФМГ 150x88(12,5)x605x1x5х09хПС, ЭФМГ 150x88(12,5)x605x1x20х09хПС
23.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (4722) 40-74-22
  • 308000 г. Белгород, ул. Серафимовича, д.62а, 2 этаж, офис 4
  • аквантис.рф
Только лучшие системы очистки воды и защиты от протечек для дома, офиса и квартир в Белгороде и области! Анализ воды, монтаж и сервис. Максимально внимательное и доброе отношение к каждому клиенту!!!
×