Деловая сеть Белгород
Компании:3 458
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Магнитные преобразователи (умягчители) воды - пустышка???
Информация может быть не достоверна

08.03.2016
Стоит ли покупать магнитные умягчители воды?

Для человека свойственно верить в чудеса и пытаться найти самое простое решение сложных проблем. Существет заблуждение, что белгородскую воду можно "умягчить" с помощью так называемых магнитных преобразователей жёсткости. К нам часто обращаются с вопросами о данных устройствах. Эти приборы циллиндрической формы можно встретить в разнообразных магазинах сантехники и отопления. К сожалению, мы Вас разочаруем: как циркониевый браслет не лечит Вас от болезней, так и магнитный преобразователь никуда не девает накипь, и уж тем более никак не воздействет на железо в воде. Он немного меняет структуру солей, преобразуя их кристаллический состав. Накипь с точки зрения химии - растворенные соли кальция и магния. И убрать с помощью магнита из воды их просто невозможно - вспомните школьный курс химии. Поэтому, пытаясь решить тяжелый вопрос жесткости белгородской воды, лучше не слушать консультантов сетевых магазинов, которым нужно хоть что-то Вам продать, а продать пустышку ценой от 3000 до 6000 рублей им хочется всегда. Ведь Вы вряд ли вырежете магнит из трубы и понесёте назад в магазин, тем более, что уже оплачена его установка в трубу, и лишний раз снимать его и запаивать удаленный участок Вам не захочется - за это же придётся снова платить! "Не мешает - ну и да ладно!" - вот чем закончится такой эксперимент. 

         Небольшой позитивный эффект от применения магнитных преобразователей воды можно отметить лишь для котлов накопительного типа - Вам лечге будет удалить из его дна накипь - она будет не каменной, а рыхлой. Ну а если Вы действительно раз и навсегда хотите решить вопрос жесткой белгородской воды - то приходите в Аквантис, и мы поможем подобрать качественную и 100% эффективную систему умягчения, которая прослужит Вам долгие годы!

 

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Методы борьбы с железом в белгородской воде
08.03.2016
Как выбрать качественный фильтр обратного осмоса для питьевой воды?
08.03.2016
Мифы о воде и фильтрах
Информация может быть не достоверна
Заблуждения о воде и фильтрах. Надежный способ очистки воды - обратный осмос!
08.03.2016
Мошенники и фильтры для воды
08.03.2016
Осторожно, подделки Honeywell !
Информация может быть не достоверна
Информация о поддельных фильтрах надежной немецкой марки Honeywell. Как отличить оригинал от подделки?
08.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (4722) 40-74-22
  • 308000 г. Белгород, ул. Серафимовича, д.62а, 2 этаж, офис 4
  • аквантис.рф
Только лучшие системы очистки воды и защиты от протечек для дома, офиса и квартир в Белгороде и области! Анализ воды, монтаж и сервис. Максимально внимательное и доброе отношение к каждому клиенту!!!
×