Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Как продлить срок службы ноутбука?
Информация может быть не достоверна

Как продлить срок службы ноутбука?
12.12.2018
В статье расписано подробное руководство к правильному использованию ноутбуком

Как продлить жизнь ноутбуку.

Соблюдайте температурный режим

Не нужно держать устройство на коленях или пледе, потому что отверстия для вентиляции будут перекрываться, что приведет к перегреванию ноутбука и необходимости ремонта ноутбука. Лучше приобретите специальную подставку, если любите или вынуждены работать лёжа.

Не рекомендуется использовать устройство при минусовой температуре вроде -15°С, это приведёт к сильному переохлаждению. Очень важно не включать его сразу после того, как он побывал на морозе. Нужно подождать, пока ноутбук станет комнатной температуры. Если этого не сделать аккумулятор может прийти в негодность и понадобится замена батарейки ноутбука.

Не ешьте за ноутбуком

Если вы случайно что-то прольете, то жидкость мгновенно окажется внутри клавиатуры. Крошки, попавшие между клавиш, приведут к проблемной работе клавиатуры или залипанию клавиш.

Пролитой жидкостью оказались кофе или чай, сахаро или соли содержащие жидкости? В таком случае, отключите ноутбук и вытащите батарейку. Само устройство отнесите в сервис на чистку от окислов, чтобы не повредилась материнская плата. Каждый день ожидания уменьшает шансы на успешное восстановление ноутбука.

Регулярно чистите ноутбук

Самые быстро загрязняющиеся места у ноутбука — вентилятор и клавиатура. Для того, чтобы ее прочистить, нужно будет отключить устройство, перевернуть его вниз экраном и пройтись пылесосом с насадкой для мебели(маленькая с щеткой) по всем отверстиям ноутбука. Остальное почистите еле влажной тряпочкой, с небольшим добавлением мыла, протрите внешний корпус ноутбука и клавиатуру насухо.

Не нужно забывать об экране. Протрите его хлопковой тряпочкой, намоченной в растворе воды и уксуса в пропорции 50/50.

Защита от ударов

Удары и тряска устройства могут привести к различным повреждениям внутренних составляющих. Чтобы этого не было, рекомендуется приобрести специальную сумку для переноски ноутбука или чехол.

Время от времени проводите генеральную уборку

Несколько раз в год необходимо чистить устройство изнутри (проводить техническое обслуживание ноутбука). По «поведению» своего ноутбука вы сами поймете, что пора устроить чистку. Он начнет нагреваться, а вентиляторы шуметь громче обычного. Это и есть сигналы, призывающие к вашим действиям.

Чистка ноутбука внутри, требует разборки и включает в себя замену термопасты и термоинтерфейсов, смазку вентиляторов, удаление пыли и грязи, но настоятельно рекомендуется отнести устройство профессионалам сервисного центра Смартсет, особенно если у вас нет в этом опыта. Одно неосторожное движение может вывести из строя дорогостоящие элементы платы.

Используйте антивирусы

Использование различных интернет-источников приводит к заражению системы. Компьютер с вирусами начинает виснуть, ваши личные файлы и данные могут тоже быть заражены и даже удалены. Чтобы этого не случилось, используйте программы антивируса. Если файловая система ноутбука заражена, то антивирус уже будет бессилен против вируса, тогда потребуется переустановка windows или восстановление системы.

Статьи и публикации других компаний:

Восстановление данных с флешки Восстановление данных с флешки
Информация может быть не достоверна
Гарантируя отличный результат восстановим информацию с флешки!
08.06.2015
Замена и ремонт матрицы ноутбука. Замена и ремонт матрицы ноутбука.
Информация может быть не достоверна
К несчастью, именно экранная матрица является наиболее уязвимой частью ноутбука. Обратите внимание, что неисправность матрицы совсем необязательно связана с отрицательным воздействием извне.
02.10.2012
Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде
Информация может быть не достоверна
Ноутбук не запускается, старта нет? В рабочем режиме виснет, система не грузится и не инсталлируется, изображения отсутствуют или на экране возникают артефакты?
27.11.2015
Ремонт ноутбука
Информация может быть не достоверна
Решение такого рода проблем предполагает разборку устройства и непосредственное вмешательство в его работу. Сомневаемся в своих силах – отдаем ноутбук специалистам в сервисном центре. Так будет дешевле
02.10.2012
Ремонт ноутбука ASUS K52JE Ремонт ноутбука ASUS K52JE
Информация может быть не достоверна
Ремонт ноутбука ASUS K52JE
18.01.2016
Пять способов убить ноутбук
Информация может быть не достоверна
Ноутбук - изделие достаточно прочное. Однако в некоторых обстоятельствах мобильный компьютер может быть достаточно просто "убит", причем никакого форс-мажора для этого не требуется.
24.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (4722) 77-71-66
  • г. Белгород, ул. Щорса 45к
  • smartset.ru/
Заправка картриджей Ремонт принтеров, смартфонов, планшетов, ноутбуков, видеокарт
×