Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Восстановление данных с флешки
Информация может быть не достоверна

Восстановление данных с флешки
08.06.2015
Гарантируя отличный результат восстановим информацию с флешки!

Восстановление данных с флешки в Белгороде

Гарантируя отличный результат восстановим информацию с флешки! Компьютерный сервис Рестарт-ИТ предлагает свои услуги по восстановлению данных с флешек в результате аппаратной неисправности или программной. Приведём пример, когда накопителю совершенно не удаётся определиться компьютером, или же определяется, но имеет нулевой объём или требует отформатировать. Выйти из рабочего состояния флэш накопитель может по целому ряду факторов это: флэшка небезопасно была извлечена, пробой в питании, влияние статического электричества. Время тоже является причиной неисправности большого количества флешек, потому что количество циклов перезаписывающих ячеек у flash памяти ограниченно, исходя из этого интенсивное использование уменьшает срок службы. Если компьютер не может определить флешку, с целью восстановления с неё информации, требуется бережно выпаять все микросхемы, отвечающие за память, дальше используя переходник сделать подключение к комплексу программно-аппаратного назначения PC-3000 Flash Reader. Следующим шагом будет снятие образа данных и, воспользовавшись алгоритмом расшифровывания контроллера, извлекать данные в стандартном виде. По аналогичному образу снимаются данные с карт памяти MS, SDHC, ХD, SD.

Порядок восстановления данных с флешек

Если никаких нареканий в работе флешки нет и её без труда компьютер определяет, то в ситуациях, когда данные формата RAW случайно отформатировали или флэшка показывает нулевой объём, восстановление осуществляют программным методом. Флешку надо отсканировать на присутствие ошибок, составить карту данных, в файловой системе исправить ошибки. В тех случаях, когда накопитель не способен определиться: контроллер перегорел, USB контакты отломались, статическое напряжение совершило пробой, нужно выпаять непосредственно микросхему памяти NAND. Далее на программаторе осуществляется восстановление, вычитывают образ-копия информации, подбирают под него шифровальный алгоритм контроллера, для расшифровывания информации находящейся в образе, если нужно, в алгоритм вносят коррективы.

Основные дефекты и варианты их решения:

В логической структуре сбой, флешка работает. Отказы подобного рода происходят в результате ошибок в программном обеспечении, неверном извлечении в момент записи. Компьютер или ноутбук как устройство USB определяет флешку, но проводник некорректно открывает. К такому роду принадлежит файловая система RAW, определяет нулевой объём, просит провести форматирование и остальное. К этому относятся и случайные удаления файлов и полные форматирования. Во всех этих случаях восстанавливают данные с помощью PC-3000 Flash, проводят сканирование устройства, устраняют ошибки в файловой системе, профессиональной программой. По завершении всех процедур накопитель становится абсолютно работоспособным, флешку можно дальше использовать.

Повреждение флешки электричеством. Найти повреждения при таком случае на флешки не представляет быть возможным, единственные симптомы это отсутствуют признаки жизни и компьютер её не может определить. В большинстве случаев это вызвано воздействием статического электричества, статический заряд запросто способен вывести из рабочего состояния все электронные элементы флешки, а именно: диоды, контроллер, конденсаторы и остальные элементы. Восстанавливается информация следующим образом, флешку полностью разбирают, выпаивается микросхема памяти, далее считывают образ информации используя программатор PC - 3000 Flash Reader. После специалист находит необходимый алгоритм чтобы расшифровать файлы в нужном контроллере флешки и восстанавливает из образа данные уже в виде обычных папок и файлов.

Контроллер неисправен в флешь накопителе.  В задачу контроллера Flash накопителя входит передача данных, и их приём между всеми микросхемами логических элементов NAND памяти и USB интерфейсом персонального компьютера, за счёт него зависят такие качества как скорость и надёжность обмена данных в новых устройствах. Если контроллер сбился, флешка не сможет определиться и будет выдавать ошибку при попытке с ней связаться. Есть ситуации, когда ошибки логического происхождения удаётся исправить, но в случаи перегорания контроллера, тут потребуется разобрать флешку и выпаивать аккуратно микросхемы, в программаторе считывать информации. Каждый производитель для своих моделей выпускают собственные контроллеры, исходя из этого для того чтобы расшифровать данные из образа мы пользуемся ПО, которое разработали наши профессиональные программисты.

Флешка неисправна из-за механического воздействия. Контакт переломлен, флешка на две части разломалась. Если USB разъём сломался, но при этом не затронул элементы, находящиеся внутри платы флешки, то имеет смыл попытаться обратно его припаять, и она продолжит функционировать в обычном режиме. В случае если нанесен урон электронной плате флешки, то данные снимаются непосредственно только с чипов памяти. В этом деле главным считается то чтобы все микросхемы без исключений NAND не оказались сколоты или не имели каких-либо повреждений. На складе у нас в наличии есть переходники для всех моделей памяти BGA и NAND микросхем, по этой причине считывание и восстановление данных с флешек не поддающих признаков функционирования для нас непреодолимой задачей.

Качественно и безопасно восстановим флешки всех известных моделей на сегодняшний день: 

Sony, Lacie, Prestigio, PQI, Olympus, A-Data, Sandisk, Kingston, Super Talent, Emtec, Team, Apacer, Patriot, Silicon Power, Corsair, Transcend.

Если флешку ПК определить не может, то никакое программное обеспечение обратно восстановить данные не поможет, самим заниматься разборкой флешки настоятельно не советуем Вам, лучше обратитесь к опытным мастерам. Мы в нашей лаборатории очень аккуратно разберём корпус флешки, бережно проведём выпаивание микросхемы и вычитывание образа информации непосредственно со всех чипов памяти с помощью устройств Flash Reader и PC-3000, что как Вы понимаете в домашних условиях не имея специализированное оборудование неосуществимо.

Аппаратура PC-3000 и Flash Reader для восстановительных работ

Если на Вашей флешке уничтожены данные или же компьютер отказывается её определять, не расстраивайтесь, микросхемы памяти если они целые продолжают сохранять данные. В нашем распоряжении вся необходимая аппаратура, PC-3000, паяльная станция, Flash Reader и высококвалифицированный персонал, благодаря которым восстановление данных осуществимо в любых непростых случаях. Если Вам требуется оперативная помощь от профессиональных мастеров в сфере восстановления данных, мы окажем лучший сервис по ремонту Universal Serial Bus флешек, а также карт памяти и всех остальных таких устройств.

Источник: http://remont-komputerov-belgorod.ru


посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Восстановление жесткого диска Восстановление жесткого диска
Информация может быть не достоверна
Белгородский компьютерный сервис Рестарт-ИТ осуществляет на высоком уровне восстановление данных с жестких дисков которые пострадали по причине всевозможных механических воздействий.
05.06.2015
Ремонт жестких дисков Ремонт жестких дисков
Информация может быть не достоверна
В настоящее время, мы осуществляем ремонт жестких дисков исключительно во время процесса восстановления данных и только тогда, когда эта процедура целесообразна. Ремонт HDD отдельно не выполняем.
02.06.2015
Компьютерная мастерская Компьютерная мастерская
Информация может быть не достоверна
Наши мастера осуществят ремонт компьютера прямо у Вас дома, с экономя тем самым Ваше драгоценное время. Диагностика производится бесплатно.
28.05.2015
Установка антивируса Установка антивируса
Информация может быть не достоверна
По какой причине требуется установка антивируса? Можно назвать этот вопрос риторическим. Едва ли не каждый день в сеть попадают десятки если не сотни новых видов вирусов.
31.05.2015
Сборка компьютера Сборка компьютера
Информация может быть не достоверна
Приобретая компьютер мы желаем, чтобы он максимально соответствовал современным техническим параметрам и имел необходимые параметры и программное обеспечение.
11.06.2015
Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде
Информация может быть не достоверна
Ноутбук не запускается, старта нет? В рабочем режиме виснет, система не грузится и не инсталлируется, изображения отсутствуют или на экране возникают артефакты?
27.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Решения Paragon Backup and Recovery 10 представляют собой новое поколение программных продуктов для защиты информации объединяющих в себе средства резервного копирования и восстановления данных.
14.02.2010
Новая версия Symantec Backup Exec 2010
Информация может быть не достоверна
Компания Symantec объявляет о выходе Backup Exec 2010 — решения, которое поможет предприятиям среднего бизнеса экономить время и деньги...
03.03.2010
Что делать, чтобы не схватить вирус Что делать, чтобы не схватить вирус
Информация может быть не достоверна
Предотвращение угроз Windows - использование антивирусных программ
23.03.2014
Как продлить срок службы ноутбука? Как продлить срок службы ноутбука?
Информация может быть не достоверна
В статье расписано подробное руководство к правильному использованию ноутбуком
12.12.2018
Скорая компьютерная помощь - Белгород
Информация может быть не достоверна
Ремонт и настройка ноутбуков, компьютеров, пк, принтеров, оргтехники Скорая компьютерная помощь в г. Белгороде и Белгородском районе Ремонт компьютеров за 1 (один) час на территории заказчика (дома или в офисе) Срочный выезд в течении 15 минут
19.11.2009
Для участия в программе Office 2010 Technology Guarantee, которая позволяет перейти с Office 2007 на Office 2010 бесплатно, необходимо...
10.03.2010
Информация о продавце
Профессиональный ремонт компьютерной и мобильной техники в Белгороде. Бесплатный выезд и диагностика. Предоставляем весь спектр услуг по восстановлению компьютеров, ноутбуков, планшетов, телевизоров.
×