Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Что делать, чтобы не схватить вирус
Информация может быть не достоверна

Что делать, чтобы не схватить вирус
23.03.2014
Предотвращение угроз Windows - использование антивирусных программ

Как и любую болезнь, вирусную атаку легче предупредить и остановить, чем «лечить» потом свой компьютер. Чтобы вредоносный вирус не смог попасть в ваш компьютер, прежде всего следует установить антивирусную программу. И не просто установить, но и постоянно обновлять ее базы. Это та часть программного обеспечения, на которой ни в коем случае не стоит экономить. Можно выбрать бесплатную антивирусную программу (главное, регулярно обновлять ее версию), но все же лучше отдать предпочтение качественной и надежной, хорошо себя зарекомендовавшей в пользовательских кругах.

Мы поможем Вам сделать выбор наиболее подходящей под ваши требования антивирусной программы. Наиболее популярные варианты сегодня – это антивирусные программы NOD32 и лаборатории Касперского. Если вы занимаетесь серфингом по сайтам, это послужит надежной защитой от нежелательных гостей извне. Проверку компьютера на наличие вирусов рекомендуется проводить не реже одного раза в неделю.

Дополнительные способы защиты компьютера от проникновения вирусов:

Не стоит посещать подозрительные интернет-ресурсы и скачивать файлы со взломанными версиями софта. Если вас заботит безопасность вашего компьютера и хранимой на нем информации, избегайте использования программ от неизвестных и ненадежных источников. Для уменьшения риска заражения рекомендуется скачивать нужные вам программы только с официальных сайтов.

  • Проверить текущее состояние любого сайта помогут онлайн-ресурсы от антивирусных программ. К тому же многие поисковые системы сегодня выдают предупреждение о возможном заражении на конкретном сайте в результатах поиска по запросу. Посещать такие сайты пользователям настоятельно не рекомендуется.
  • Не открывайте спамные письма от неизвестных абонентов и никогда не запускайте исполняемые файлы, имеющиеся во вложениях вашей электронной почты. Не переходите по предлагаемым на каких-либо форумах ссылкам.
  • Проверяйте на наличие вирусов внешние носители и ограничьте круг допущенных к вашему компьютеру лиц.

Как защитить информацию?

Пароли от платежных систем, архивов, важных для вас интернет-ресурсов, на которых вы зарегистрированы, и другую важную информацию рекомендуется хранить отдельно, лучше всего на отдельном цифровом носителе.

Сохранить и в случае необходимости восстановить любые данные поможет резервное копирование. Дисковые накопители с ценной информацией, программным обеспечением и другими данными должны быть защищены от копирования и храниться в надежном месте.

Отдельная загрузочная флешка или диск должна содержать «чистую» операционную систему, системные драйвера и свежую версию антивирусной программы. С нее можно перезагрузиться в случае необходимости.

Следуя этим несложным рекомендациям, можно минимизировать риск проникновения вирусов в ваш компьютер и защитить имеющуюся на нем информацию в случае, если заражение все же произошло. Стопроцентную защиту от проникновения вирусов не сможет обеспечить вам даже полный комплекс самых надежных мер, поэтому если профилактика компьютерных вирусов оказалась безуспешной (на компьютере перестали работать программы, не устанавливается соединение с Интернетом или возникли другие признаки заражения вирусами), не следует паниковать. Ваш компьютер необходимо передать в руки специалистов, которые знакомы с вашими незваными гостями.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Классификация компьютерных вирусов Классификация компьютерных вирусов
Информация может быть не достоверна
Компьютерным вирусом называется программа, которая обладает способностью создавать свои копии, и внедрять их в различные объекты и ресурсы компьютерных систем, сетей и т. д. без ведома пользователя.
23.03.2014
Как выбрать принтер для дома Как выбрать принтер для дома
Информация может быть не достоверна
Домашний принтер не роскошь, а необходимость для большинства семей. Если у вас есть дети, которые учатся в школе, то область применения принтера становится очевидной.
23.03.2014
Модернизация и апгрейд вашего компьютера Модернизация и апгрейд вашего компьютера
Информация может быть не достоверна
Компьютер перестал устраивать Вас по скорости работы? Что же можно сделать в данной ситуации?
23.03.2014
Как выбрать Wi-Fi роутер для дома Как выбрать Wi-Fi роутер для дома
Информация может быть не достоверна
Прежде чем выбирать роутер для дома, вам необходимо понимать, что маршрутизатор это мини-компьютер, который выполняет очень нелегкие функции и оперирует с большими объемами данных.
23.03.2014
Выбираем монитор Выбираем монитор
Информация может быть не достоверна
Выбирая компьютер, порой монитору уделяют не должное внимание. А зря, ведь именно за его экраном Вы будите проводить по несколько часов в день.
23.03.2014
Как придумать сложный пароль Как придумать сложный пароль
Информация может быть не достоверна
Пользователи сети интернет всего мира в качестве паролей к электронной почте и для других ресурсов, где нужна авторизация, чаще всего выбирают легко запоминающиеся комбинации.
23.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Установка антивируса Установка антивируса
Информация может быть не достоверна
По какой причине требуется установка антивируса? Можно назвать этот вопрос риторическим. Едва ли не каждый день в сеть попадают десятки если не сотни новых видов вирусов.
31.05.2015
Сборка компьютера Сборка компьютера
Информация может быть не достоверна
Приобретая компьютер мы желаем, чтобы он максимально соответствовал современным техническим параметрам и имел необходимые параметры и программное обеспечение.
11.06.2015
Замена и ремонт матрицы ноутбука. Замена и ремонт матрицы ноутбука.
Информация может быть не достоверна
К несчастью, именно экранная матрица является наиболее уязвимой частью ноутбука. Обратите внимание, что неисправность матрицы совсем необязательно связана с отрицательным воздействием извне.
02.10.2012
Ремонт ноутбука
Информация может быть не достоверна
Решение такого рода проблем предполагает разборку устройства и непосредственное вмешательство в его работу. Сомневаемся в своих силах – отдаем ноутбук специалистам в сервисном центре. Так будет дешевле
02.10.2012
Как продлить срок службы ноутбука? Как продлить срок службы ноутбука?
Информация может быть не достоверна
В статье расписано подробное руководство к правильному использованию ноутбуком
12.12.2018
Компьютерная мастерская Компьютерная мастерская
Информация может быть не достоверна
Наши мастера осуществят ремонт компьютера прямо у Вас дома, с экономя тем самым Ваше драгоценное время. Диагностика производится бесплатно.
28.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (920) 207-18-38
  • Шебекино, Мичурина 13
  • hitechnic31.ru
В своей деятельности мы ориентируемся на потребности наших клиентов и поэтому с уверенностью можем сказать, что обратившись к нам Вы всегда можете рассчитывать на компьютерную помощь.
×