Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Как выбрать Wi-Fi роутер для дома
Информация может быть не достоверна

Как выбрать Wi-Fi роутер для дома
23.03.2014
Прежде чем выбирать роутер для дома, вам необходимо понимать, что маршрутизатор это мини-компьютер, который выполняет очень нелегкие функции и оперирует с большими объемами данных.

Так что определившись с вашими потребностями, необходимо выбрать мощный маршрутизатор во всех смыслах этого слова. 

Несколько советов о том как правильно выбрать маршрутизатор:

- Отзывы
Просмотрите отзывы о вашей будущей модели роутеров. Кроме таких отзывов как: «классный маршрутизатор, настраивается быстро и работает отлично», необходимо узнать как маршрутизатор работает в различных режимах и как он реагирует на летнюю температуру, при многочасовой нагрузке. Возможно для нормальной работы, потребуется дополнительное охлаждение. Кстати многие маршрутизаторы летом, из-за высоких температур начинают давать сбои — это приводит к невозможности его использования в жаркие летние дни.

- Производитель
Сейчас на рынке, вы можете встретить множество различных производителей маршрутизаторов. Важно понимать что у всех этих производителей, есть примерно идентичные модели, а значит необходимо выбирать исходя из цены и потребностей. Но об этом ниже. 

- Прошивка и протоколы
Перед покупкой роутера, уточните у вашего интернет провайдера, протоколы, которые должен поддерживать Ваш будущий маршрутизатор для полноценной работы. После этого, посетите официальный сайт производителя выбранной вами модели роутера и проверьте поддержку протоколов, наличие прошивок и их назначение. Найти такие сайты можно через любой поисковик. О прошивках полезно знать, потому что производитель может с помощью оных существенно дорабатывать и усиливать мощность маршрутизатора.

- Цена
Цена на роутеры берется из нескольких соображений — это функционал и производитель. К примеру Cisco в разы дороже того же Asus, но у Cisco и функционал побольше и качество сборки получше. То есть выбирая Cisco вы платите один раз за качество и высокую стабильность работы. Устанавливая тот же D-link или Tp-link вы конечно сэкономите, но могут проявляться проблемы. При выборе роутера для одного ноутбука и компьютера, вам потребуется роутер, который позволит вам работать на высокой скорости до 100Мб/с по Wi-Fi с ноутбуком и проводному соединению с компьютером. При этом максимальная нагрузка для него будет состоять в загруженности различными торрентами и мощностью соединения Wi-Fi. Ведь нам необходимо, чтобы связь с ноутбуком не обрывалась, из-за того что вы перешли в другую комнату и стенка мешает пройти сигналу Wi-Fi.

Вывод
Маршрутизатор выбираем под свои потребности. 
На сегодня все, надеемся, что мы немного помогли вам разобраться в том как выбрать роутер.Удачной Вам покупки.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать принтер для дома Как выбрать принтер для дома
Информация может быть не достоверна
Домашний принтер не роскошь, а необходимость для большинства семей. Если у вас есть дети, которые учатся в школе, то область применения принтера становится очевидной.
23.03.2014
Выбираем монитор Выбираем монитор
Информация может быть не достоверна
Выбирая компьютер, порой монитору уделяют не должное внимание. А зря, ведь именно за его экраном Вы будите проводить по несколько часов в день.
23.03.2014
Как придумать сложный пароль Как придумать сложный пароль
Информация может быть не достоверна
Пользователи сети интернет всего мира в качестве паролей к электронной почте и для других ресурсов, где нужна авторизация, чаще всего выбирают легко запоминающиеся комбинации.
23.03.2014
Что делать, чтобы не схватить вирус Что делать, чтобы не схватить вирус
Информация может быть не достоверна
Предотвращение угроз Windows - использование антивирусных программ
23.03.2014
Модернизация и апгрейд вашего компьютера Модернизация и апгрейд вашего компьютера
Информация может быть не достоверна
Компьютер перестал устраивать Вас по скорости работы? Что же можно сделать в данной ситуации?
23.03.2014
Классификация компьютерных вирусов Классификация компьютерных вирусов
Информация может быть не достоверна
Компьютерным вирусом называется программа, которая обладает способностью создавать свои копии, и внедрять их в различные объекты и ресурсы компьютерных систем, сетей и т. д. без ведома пользователя.
23.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Компьютерная мастерская Компьютерная мастерская
Информация может быть не достоверна
Наши мастера осуществят ремонт компьютера прямо у Вас дома, с экономя тем самым Ваше драгоценное время. Диагностика производится бесплатно.
28.05.2015
Сборка компьютера Сборка компьютера
Информация может быть не достоверна
Приобретая компьютер мы желаем, чтобы он максимально соответствовал современным техническим параметрам и имел необходимые параметры и программное обеспечение.
11.06.2015
Установка антивируса Установка антивируса
Информация может быть не достоверна
По какой причине требуется установка антивируса? Можно назвать этот вопрос риторическим. Едва ли не каждый день в сеть попадают десятки если не сотни новых видов вирусов.
31.05.2015
Пять способов убить ноутбук
Информация может быть не достоверна
Ноутбук - изделие достаточно прочное. Однако в некоторых обстоятельствах мобильный компьютер может быть достаточно просто "убит", причем никакого форс-мажора для этого не требуется.
24.05.2016
Как продлить срок службы ноутбука? Как продлить срок службы ноутбука?
Информация может быть не достоверна
В статье расписано подробное руководство к правильному использованию ноутбуком
12.12.2018
Инструмент для выявления утечек важной информации, а также фактов ведения переговоров с конкурентами
28.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (920) 207-18-38
  • Шебекино, Мичурина 13
  • hitechnic31.ru
В своей деятельности мы ориентируемся на потребности наших клиентов и поэтому с уверенностью можем сказать, что обратившись к нам Вы всегда можете рассчитывать на компьютерную помощь.
×