Деловая сеть Белгород
Компании:3 460
Товары и услуги:6 583
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Восстановление жесткого диска
Информация может быть не достоверна

Восстановление жесткого диска
05.06.2015
Белгородский компьютерный сервис Рестарт-ИТ осуществляет на высоком уровне восстановление данных с жестких дисков которые пострадали по причине всевозможных механических воздействий.

Восстановление жесткого диска Белгород

Белгородский компьютерный сервис Рестарт-ИТ осуществляет на высоком уровне восстановление данных с жестких дисков которые пострадали по причине всевозможных механических воздействий, а также в итоге неумышленного удаления данных или их форматирования.

Восстановление жесткого диска с вероятностью 100% успешного результата! Наши компьютерные мастера – большие профессионалы в сфере восстановления данных с HDD: Western Digital, Hitachi, Fujitsu, IBM, Seagate, Samsung, Toshiba и Maxtor. Предоставим весь спектр услуг по восстановлению с винчестера. Работаем также с накопителями: SATA, SCSI, IDE, SAS от портативных компьютеров и ПК до промышленных станций, а также серверов.

Выполним работу в максимально короткое время! Наличие огромного количества донорских HDD предоставляет нам возможность не расходовать время на поиск запасных частей, а моментально приступать к исполнению заказа. Все работы по вычитывании дисков осуществляется на программно-аппаратном комплексе PC-3000 последнего поколения. Мы применяем исключительно процессы чтения неразрушающие данные с винчестера.

Рестарт-ИТ – единственная компьютерная лаборатория в Белгороде, которая обладает полным комплексом оборудования для проведения необходимых работ с массивами серверов на жестких дисках Fibre Channel, CSI и SAS, а также включая последнее поколение PC3000 SAS с аппаратно-программным комплексом DATA Extractor и комплексом PC3000 Express RAID Edition. И конечно же у нас всегда найдутся готовые решения для любого типа файловой системы: UFS, HFS+, NNWFS, FAT32, EXT, HFS, NTFS и FAT16. Вскрытие гермоблока при восстановлении данных жесткого диска, проводится в чистом помещении, что даст гарантию успешного результата во время замены в накопителе тонкой механики.

Восстановление данных HDD при логических неисправностях и физических.

Любая неисправность жесткого диска делится на физическую и логическую.

Логическая ошибка – жесткий диск совершенно исправно работает, но данные потеряны или же недоступны, к примеру, повреждена файловая система, ошибка накопителя в служебной зоне, а также файлы, удаленные по случайности или отформатированы разделы. Восстановление проходит при использовании специальной программной утилиты. Выполнение исправления ошибок происходит благодаря комплексу PC-3000, не вскрывая гермоблок накопителя.

Физическая ошибка – функционирование накопителя в обычном режиме не осуществляется, компьютер не может его определить, издаются чужеродные звуки, пощёлкивания, скрипы или вовсе нет признаков функционирования. Подобные поломки говорят о том, что вышли из строя компоненты механики или электронные в самом диске. Начинают восстановление с целого комплекса работ по приведению винчестера к тому состоянию, которое обеспечит отдачу информации. В основном, в подобных случаях необходим точно такой же донорский диск, из которого рабочие компоненты в чистом помещении переносятся очень аккуратно в нерабочий винчестер. Далее заменив неработающие компоненты прошиваются микропрограммы диска, используя комплекс вычитывается посекторно образ информации, корректируются ошибки чтения.

Ключевые неисправности и способы восстановления жестких дисков

Сектора жесткого диска неподдающиеся чтению. Подвергшиеся сбою сектора жесткого диска или его кластеры, имеющие таковую метку в файловой структуре системы, с которыми нормальная работа не может гарантироваться или вовсе вообще невозможна. Сильное падение скорости чтения, выдача компьютером ошибок, экран выдаёт синий цвет, зависания. Магнитные головки при попадании на сбойные сектора, не способны правильно прочитать или записать на данный участок. Такие проблемы свойственны практически для всех моделей винчестеров в какой-либо степени. Чтобы восстановить HDD с такой проблемой необходимо использование программно-аппаратного комплекса "Data Extractor", который позволит с высочайшей точностью перечитать сбойные сектора и создать посекторный клон диска с наименьшими потерями.

Плата электроники вышла из строя. Во время этой поломки, выходят из строя электронные компоненты платы, диоды, микросхемы контроллера. Запуск двигателя невозможен, звуки не издаются, периодически появляется горелый запах. Происходит это по причине того, что выгорели элементы в плате электроники, произошедшего из-за электрических проблем, некорректной работы блока питания ПК, ошибочного подключения полярности в питании жесткого диска. Для восстановления винчестера нужно произвести замену платы электроники с идентичного донорского диска. Следующий шаг, позволяющий выйти диску готовым, потребуется заменить микропрограммы у платы посредством перепайки или перепрошиванием микросхемы постоянного запоминающего устройства контроллера.

Блок магнитных головок неисправен. Периодически диск издаёт треск и пощёлкивания, у определённых моделей, после определённого времени способен остановиться двигатель. Непрекращающиеся щелки говорят о том, что диску не удаётся серворазметку сосчитать, накопитель в рабочий режим не выходит и выполняет рекалибровку. Одной из самых сложных в техническом плане работ это необходимость полной замены блока головок. От того на сколько критично состояние пластинных поверхностей зависит какое количество донорских дисков потребуется для такой восстановительной работы, с которых в без пыльной комнате, специализированным съёмником осуществляется замена БМГ. Далее мастер пробует вычитать данные используя комплекс PC-3000, при медленном чтении головок или с появление ошибок, то совершается ещё одна замена блока магнитных головок.

Из строя вышел коммутатор. Расположен коммутатор на БМГ и цель его службы усилить сигнал исходящий от головок непосредственно к контроллеру. Коммутатор ломается в следствии самостоятельного выхода из строя или пробивании платы электроники электричеством. Современный жесткий диск конструктивно сделан по такому образу, что заменить отдельно или перепаять коммутатор-предусилитель технически невозможно. Восстановление жесткого диска до состояния его первородного функционирования выполняется только за счёт полной замены всего блока магнитных головок с точно такого же HDD являющимся донором. Который обязан совпадать е только по модели и серии, но и одинаковая прошивка должна быть в некоторых моделях Seagate идентичен должен быть даже месяц, когда была выпущена серия.

Клин двигателя жесткого диска. Данная деталь зачастую встречается на винчестерах компаний Toshiba и Seagate у них три и более пластин. Также не редко они встречаются на винчестерах от ноутбуков. Основные причины поломок связаны с воздействием сильных ударов. Если произошел клин двигателя, то дальнейшие события могут развивать по следующим двум вариантам: стопорную шапку подшипника способна заклинить ось вала двигателя собственным торцом или ось вала будет клинить поверхность втулки подшипника. Как бы то ни было вал двигателя раскручиваться не будет, периодически может издавать негромкий гудящий звук. В этом случае восстановление жестких дисков весьма затруднительное дело, в старых версиях дисков спасением может быть если высверлить шайбу и расклинить подшипник шпинделя. С новыми моделями такой номер не пройдёт существует значительно нелегкий процесс, требующий переустановить пластины в гермоблок донора.

Проблема залипания магнитных головок. Происходят в результате падения или ударов, реже при внезапных отключениях питания. Зачастую это случается на моделях небольшого размера – винчестерах с размерами 1.8" и 2.5" при падениях и ударах. Но могут возникать и без внешних влияний на HDD. Ремонт происходит следующим образом, чтобы не повредить поверхность пластин, используя съёмники и специальные инструменты, головки аккуратнейшим образом нужно вывести в область парковки. При повреждениях головок, и неосуществимости чтения в дальнейшем, требуется подобрать донорский диск и заменить БМГ в чистом помещении. Далее снимается на стенде посекторный образ жесткого диска.

В случае если система жесткий диск не способна определить, издаются стуки, появился скрежет и остальные нестандартные звуки, а на нём хранятся ценные данные, ради того, чтобы избежать повреждения на поверхности пластин и не утратить информацию, не советуем дальнейшее продолжение использования накопителя или его вскрытие. В подобных случаях, для восстановления информации, требуется восстановить до рабочего состояния тонкую механику HDD, поставив исправную, далее подсоединить диск к комплексу программно-аппаратного назначения PC-3000 и посекторно считать копию. Только подобные последовательные шаги могут в полном объёме восстановить данные диска с механическим повреждением. 

Источник: http://remont-komputerov-belgorod.ru


посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт жестких дисков Ремонт жестких дисков
Информация может быть не достоверна
В настоящее время, мы осуществляем ремонт жестких дисков исключительно во время процесса восстановления данных и только тогда, когда эта процедура целесообразна. Ремонт HDD отдельно не выполняем.
02.06.2015
Сборка компьютера Сборка компьютера
Информация может быть не достоверна
Приобретая компьютер мы желаем, чтобы он максимально соответствовал современным техническим параметрам и имел необходимые параметры и программное обеспечение.
11.06.2015
Восстановление данных с флешки Восстановление данных с флешки
Информация может быть не достоверна
Гарантируя отличный результат восстановим информацию с флешки!
08.06.2015
Установка антивируса Установка антивируса
Информация может быть не достоверна
По какой причине требуется установка антивируса? Можно назвать этот вопрос риторическим. Едва ли не каждый день в сеть попадают десятки если не сотни новых видов вирусов.
31.05.2015
Компьютерная мастерская Компьютерная мастерская
Информация может быть не достоверна
Наши мастера осуществят ремонт компьютера прямо у Вас дома, с экономя тем самым Ваше драгоценное время. Диагностика производится бесплатно.
28.05.2015
Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде Замена северного моста в ноутбуке в Белгороде
Информация может быть не достоверна
Ноутбук не запускается, старта нет? В рабочем режиме виснет, система не грузится и не инсталлируется, изображения отсутствуют или на экране возникают артефакты?
27.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Модернизация и апгрейд вашего компьютера Модернизация и апгрейд вашего компьютера
Информация может быть не достоверна
Компьютер перестал устраивать Вас по скорости работы? Что же можно сделать в данной ситуации?
23.03.2014
Классификация компьютерных вирусов Классификация компьютерных вирусов
Информация может быть не достоверна
Компьютерным вирусом называется программа, которая обладает способностью создавать свои копии, и внедрять их в различные объекты и ресурсы компьютерных систем, сетей и т. д. без ведома пользователя.
23.03.2014
Решения Paragon Backup and Recovery 10 представляют собой новое поколение программных продуктов для защиты информации объединяющих в себе средства резервного копирования и восстановления данных.
14.02.2010
Новая версия Symantec Backup Exec 2010
Информация может быть не достоверна
Компания Symantec объявляет о выходе Backup Exec 2010 — решения, которое поможет предприятиям среднего бизнеса экономить время и деньги...
03.03.2010
Для участия в программе Office 2010 Technology Guarantee, которая позволяет перейти с Office 2007 на Office 2010 бесплатно, необходимо...
10.03.2010
Что делать, чтобы не схватить вирус Что делать, чтобы не схватить вирус
Информация может быть не достоверна
Предотвращение угроз Windows - использование антивирусных программ
23.03.2014
Информация о продавце
Профессиональный ремонт компьютерной и мобильной техники в Белгороде. Бесплатный выезд и диагностика. Предоставляем весь спектр услуг по восстановлению компьютеров, ноутбуков, планшетов, телевизоров.
×