Деловая сеть Белгород
Компании:3 459
Товары и услуги:6 585
Статьи и публикации:581
Тендеры и вакансии:108

Что такое медитация
Информация может быть не достоверна

Что такое медитация
26.02.2015
Несмотря на всю популярность медитации, сегодня очень немногие могут сказать, что же это в действительности такое.

Несмотря на всю популярность медитации, сегодня очень немногие могут сказать, что же это в действительности такое. Некоторые считают, что медитация – это ментальная концентрация на чем-либо, другие думают, что мы медитируем, когда представляем в уме что-либо дающее нам покой и удовлетворение. Целью всех этих методов является снижение и, в конечном итоге, прекращение непрерывной активности ума. Но эти практики не являются настоящей медитацией, а только ее заменой, так как обычно очень трудно полностью остановить работу ума. В действительности же, медитация – это состояние безмысленного осознания. Это не совершаемое действие, это состояние осознания. Мы либо в этом состоянии, либо нет, и это не зависит от того, что мы делаем в данный момент. И в самом деле, один человек может находиться в состоянии медитации, занимаясь повседневными делами, тогда как другой может быть весьма далек от этого состояния, сидя в позе лотоса на вершине горы.

МЕДИТАЦИЯ ОСНОВАНА НА ДРЕВНИХ ЗНАНИЯХ И ПОЗВОЛЯЕТ ДОСТИЧЬ УНИКАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ УМА, НАЗЫВАЕМОЕ БЕЗМЫСЛЕННОЕ ОСОЗНАНИЕ ИЛИ СОСТОЯНИЕ МЕНТАЛЬНОЙ ТИШИНЫ.

С нашего раннего детства нас учат тренировать наш мозг, чтобы загрузить его, чтобы заставить его работать. Но никто не учит нас, как расслаблять наш ум. А почему бы и нет?

Во время медитации наш мозг получает глубокое расслабление, которое заряжает наше тело и ум солидной порцией энергии. Эффект медитации явно ощутим, начиная от приятного расслабления до мощного энергетического импульса, и это просто потрясающе.

После того как вы получите ваш первый опыт медитации, ваша внутренняя энергия пробуждается и будет расти каждый раз, когда мы садимся медитировать.

В ТОЖЕ ВРЕМЯ МЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ НАС.

Большое преимущество медитации заключается в том, что мы действительно можем делать это самостоятельно: когда, где и как мы этого хотим. Мы живем в нашем мире (не на горе в Гималаях), медитируя пять минут в день, и из-за этого, проще говоря, жизнь лучше.

Ссылка на сайте.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Зачем нужна медитация Зачем нужна медитация
Информация может быть не достоверна
Многие исследователи считают медитацию потенциально одним из наиболее эффективных способов избавления от стресса.
26.02.2015
Сахаджа Йога Сахаджа Йога
Информация может быть не достоверна
Сахаджа Йога предназначена для тех, кто желает раскрыть свою истинную внутреннюю суть, которая полна мира, радости жизни и любви к другим.
26.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Акция "Только для своих" Акция "Только для своих"
Информация может быть не достоверна
Проводится акция "Только для своих". Суть акции состоит в том, что покупатели приобретают товар на сайте с сезонной скидкой. При покупке от 3000 рублей, с каждой единицы продукции - 50 рублей.
30.05.2016
Как правильно распределять нагрузку на позвоночник Как правильно распределять нагрузку на позвоночник
Информация может быть не достоверна
Каждый сталкивался с проблемами со спиной. Данная статья о том, как продлить молодость своего позвоночника и избежать травм.
04.11.2019
Мифы о фондовом рынке Мифы о фондовом рынке
Информация может быть не достоверна
Статья
13.05.2013
Каким должен быть хороший врач-гинеколог? Каким должен быть хороший врач-гинеколог?
Информация может быть не достоверна
Врач-гинеколог?
07.10.2014
Массаж при беременности. Можно ли? Массаж при беременности. Можно ли?
Информация может быть не достоверна
Какие противопоказания, на каком сроке можно делать. Польза или вред?
04.11.2019
Информация о продавце
Сахаджа Йога – это живая практика медитации, которая делает возможным развитие личностной целостности, оказывает благотворное влияние на нервную систему, избавляет от стресса.
×